"Минск-Арена" пока не принесла удачи "Динамо"
Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Минск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2. "Динамо" (Рига) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:0
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Динамо" (Минск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: С. Варламов (Кочетков, В. Денисов), 19:43 (1:0). Чистов (С. Фёдоров, Ф. Фёдоров), 50:17 (1:1). Ролинек, 55:56 (1:2).
"Динамо" (Рига) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Петровицки (Озолиньш), 10:03 (1:0 - бол.). Хосса (Петровицки, Ниживий), 24:06 (2:0 - бол.). Анкипанс, 36:51 (3:0). Е. Редлихс (Иггулден, Арнасон), 58:12 (4:0).
Минское "Динамо" впервые сыграло на новенькой "Минск-Арене" - самом большом хоккейном стадионе в КХЛ (вместимость - 15 тысяч зрителей).
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 98 очков (44 игры)
"Динамо" (Москва) - 82 (43)
"Спартак" (Москва) - 73 (43)
ЦСКА (Москва) - 65 (44)
"Динамо" (Рига) - 56 (42)
"Динамо" (Минск) - 50 (42)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
ХК МВД (Московская область) - 81 очко (44 игры)
"Локомотив" (Ярославль) - 80 (44)
"Атлант" (Московская область) - 73 (43)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 62 (43)
"Северсталь" (Череповец) - 56 (44)
"Витязь" (Чехов) - 32 (43)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 98 очков (46 игр)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 77 (43)
"Ак Барс" (Казань) - 70 (43)
"Трактор" (Челябинск) - 52 (45)
"Лада" (Тольятти) - 49 (44)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 46 (44)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 94 очка (44 игры)
"Авангард" (Омская область) - 71 (42)
"Барыс" (Астана) - 62 (45)
"Сибирь" (Новосибирск) - 47 (43)
"Амур" (Хабаровск) - 47 (43)
"Металлург" (Новокузнецк) - 42 (43)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).
Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.
Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
Игра на "ВТБ Арене - имени Аркадия Чернышёва" закончилась победой гостей во втором овертайме со счётом 2:1. Минчане выиграли серию 4-0 и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ.
"Локомотив" обыграл "Спартак" и вплотную приблизился к выходу в следующую стадию Кубка Гагарина
Счёт в матче на 17-й минуте открыл форвард минского клуба Станислав Галиев. В начале второго периода Никита Гусев восстановил равновесие и перевёл встречу в дополнительное время. В первом овертайме команды не забили, а решающую шайбу во втором овертайме вновь забросил Галиев.
Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Александр Шаров, Степан Хрипунов, оформивший хет-трик, и Даниэль Спронг, реализовавший численное преимущество. Гости ответили точнымb броскfvb в исполнении Ильдана Газимова в меньшинстве и Девина Броссо в большинстве.
Счёт в серии стал 3-2 в пользу уфимцев. "Салавату" для выхода в четвертьфинал осталось одержать одну победу.
Следующая встреча пройдёт 2 апреля в Уфе.
"Мы им ответили, что считаем нахождение маскота нецелесообразным на матчах плей-офф во избежание провокаций", - говорится в заявлении.
А "Автомобилисте" указали на то, что клуб не обращался к "Салавату" с аналогичной просьбой для тех матчей, которые проходили в Уфе.
Кроме того, екатеринбуржцы призвали не проводить аналогий с играми регулярного первенства, на которых маскот уфимцев присутствовал, поскольку в плей-офф совсем другой накал.
Комментарии