Милош Ржига: "Каждый тянул одеяло на себя"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер СКА Милош Ржига после гостевой победы над ЦСКА (5:2), несмотря на результат, выразил разочарование игрой своей команды в двух первых периодах, передает "СЭ Интернет".
"Результатом доволен, но не игрой, - отметил Ржига. - В первых двух периодах не показывали тот хоккей, который хотелось бы. Видно было, что хоккеисты, вернувшиеся из сборных, выглядели уставшими. Игра не шла, так как каждый тянул одеяло на себя. Еще меня не устроило, что заработали слишком много удалений".
Результаты и статистику остальных игр можно посмотреть здесь.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.
Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.
Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
Комментарии