Микко Коскинен: "Я смогу сыграть в финале Кубка Гагарина"
Sport.ru / Хоккей. Голкипер питерского СКА Микко Коскинен подвёл итоги серии финала Западной конференции с ярославским "Локомотивом" (4-0)
"Каждая игра с "Локомотивом" была очень тяжёлой, но теперь нужно завершить сезон общей победой. Надо отдать должное Игорю Шестёркину, он провёл невероятную серию. Чувствую себя нормально, думаю смогу сыграть в финале Кубка Гагарина", — передаёт слова Коскинена "Чемпионат.com".
Коскинен отыграл в серии с "Локомотивом" три матча, пропустив суммарно 6 шайб. В третьем матче серии он получил травму и не смог продолжить встречу. Ворота СКА в четвёртой игре противостояния с ярославцами защищал Игорь Шестёркин.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
"Каждый сезон разный, сравнить их довольно сложно. Это была хорошая серия, нам пришлось нелегко. Была тяжёлая битва со стороны обеих команд, и мы должны быть счастливы тому, что мы в ней победили. Есть ли для меня разница, с кем играть в полуфинале? Честно говоря, я не задумываюсь на сей счёт. Будем играть, с кем придётся", — передаёт слова Коскинена "Чемпионат".
Sport.ru / Хоккей. Вратарь СКА Микко Коскинен поделился впечатлениями от матча со "Слованом" (6:1) и вызова в сборную Финляндии на Кубок Карьяла.
"Мы играли очень хорошо, счёт 6:1 обо всём говорит. Рады набранным трём очкам. Очень помогает, когда играешь несколько матчей подряд. Здорово, что сейчас провёл пять игр.
Моя замена в третьем периоде — это решение тренера. Я никогда не прошу, чтобы меня поменяли, и никогда не хочу уходить на скамейку запасных. Вообще, лучше у тренера спросить об этом.
Следующая неделя будет весёлой, нам предстоят три хороших матча на Кубке Карьяла. Ждём их с нетерпением. Я просто рад, что поиграю там", — цитирует Коскинена "Советский спорт в Санкт-Петербурге".
Комментарии