Михаил Варнаков: "Динамо" выигрывает практически все единоборства"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков в интервью Sportbox прокомментировал результаты матчей серии плей-офф Кубка Гагарина.
— Довольны тем, как Варнаков-младший отыграл плей-офф в СКА?
- Действовал в свою силу. Как всегда самоотдача у него была сумасшедшей. Забил немало голов. К сожалению, не пошло в серии против "Динамо". Мог сыграть лучше.
— Владимир Юрзинов-старший сказал, что не следит за противостоянием "Салавата Юлаева", который тренирует его сын, и "Ак Барса", так как очень сильно переживает. Вы испытывали такие же эмоции?
- За СКА не болел. Я спокойно отношусь к успехам и неудачам Миши. Безусловно, волнуюсь и нервничаю, когда смотрю за его игрой. Но без "охов" и "ахов". Всё-таки во мне уже тренер преобладает над отцом и болельщиком. Мише сейчас предстоит выбрать команду, в которой он бы хотел продолжить карьеру. Подсказывать ему точно не буду. Он уже большой мальчик, в какой-то степени даже мудрый человек. Так что уверен, он самостоятельно сделает правильный выбор.
— Ожидали, что "Динамо" в финале Кубка Гагарина победит "Трактор" в двух домашних играх?
- Москвичи играют жёстче и плотнее, чем соперник. Они выигрывают практически все единоборства. Если челябинцы не прибавят в этом компоненте, то подопечным Валерия Белоусова будет трудно. Так что пока всё закономерно. Вряд ли серия завершится с сухим счётом в пользу "Динамо". Уральцы уже доказывали, что могут вытаскивать практически безнадёжные противостояния.
Напомним, что третья встреча между командами пройдёт сегодня в Челябинске. Счёт в серии пока 2:0 в пользу "Динамо".
Статистика пятого поединка между командами по этому показателю красноречиво говорит о преимуществе красно-белых: 35-30 в их пользу.
""Сегодня нам надрали зад. Мы показали свою худшую игру на точке за долгое время", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Он пояснил, что имеет ввиду не только момент вбрасывания, но и подборы и борьбу за нейтральные шайбы. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу "Локомотива", а серия - 4-1.
"Хочется не игру обсуждать, а поблагодарить наших фанатов, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас в каждом матче, ехали за нами. Даже здесь, в Ярославле, было отчетливо слышно, как они нас поддерживали, гнали нас вперёд", - приводит слова хоккеиста РИА Новости.
Что касается противостояния с "Локомотивом", то, по мнению Миронова, "Спартак" выглядел более чем достойно, а почти все встречи завершились с преимуществом одной из команд в одну шайбу.
В пятом матче "Спартак" уступил 2:3, ведя по ходу встречи 2:0. Итоговый счёт в серии - 4-1 в пользу железнодорожников.
Игорь Николаевич возглавляет питерскую команду с 2025 года.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников уверен в том, что Игорь Ларионов должен продолжить работу на посту главного тренера СКА, несмотря на неудовлетворительный результат сезона 2025/2026.
Питерцы заняли 5-е место в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, а из плей-офф Кубка Гагарина вылетели уже на первой стадии, проиграв московскому ЦСКА со счётом 1–4 в серии.
"Надо давать возможность тренеру себя проявить. Лично я в Ларионова верю. Он сделает выводы, хорошо всё проанализирует", — отметил Кожевников в беседе с "Матч ТВ".
В четверг, 2 апреля, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл с Ларионовым рабочую встречу, на которой обсудил со специалистом задачи команды на следующий сезон.
"Ключевым моментом в этой серии считаю нашу победу в овертайме третьего матча", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Он поблагодарил красно-белых за серию и назвал победу в пятом матче классной.
Напомним, накануне "Локомотив" вышел в четвертьфинал, обыграв "Спартак" в пятом матче со счётом 3:2. Красно-белые вели 2:0, но не удержали преимущество. Счёт в серии - 4-1.
В серии 1/8 финала плей-офф москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".
Sport.ru / Хоккей. Советник президента "Спартака" Валерий Каменский оценил выступление команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.
Со счётом 1–4 в серии спартаковцы проиграли "Локомотиву" и выбыли из борьбы за титул.
"Спартаку" достался серьёзный соперник — победитель Кубка Гагарина. Я думаю, что ребята достойно бились, где-то даже вели, но "Локомотив" оказался сильнее. "Спартак" достойно сыграл с чемпионом, им не повезло", — отметил Каменский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Спартак" проиграл "Локомотиву" четыре матча со счётом 3:5, 3:4 (ОТ), 0:2 и 2:3. Единственную победу команда одержала в гостях со счётом 2:1, забросив решающую шайбу в овертайме.
В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары "Салават Юлаев" — "Автомобилист" (3–2 в серии).
Комментарии