Мэйсон Рэймонд: "Понравилось так забивать". ВИДЕО
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Канады Мэйсон Рэймонд прокомментировал победу в матче за третье место на Sochi Hockey Open над магнитогорским "Металлургом" 3:1, а также свой гол в стиле Микаэля Гранлунда.
"Понравилось так забивать, на тренировках пробовал этот финт, в игре ни разу так не забивал. Такие голы видел и в Мичигане, и много где ещё. Любой игрок мечтает оказаться на Олимпиаде, мы все работаем. Очень надеюсь, что получу ещё шанс в сборной Канаде. Я не могу повлиять на решение игроков НХЛ ехать или не ехать на Олимпийские игры. Моё дело - работать. Я не буду плакать, если вдруг энхаэловцы всё-такие поедут в Корею.
Когда я решил переехать в Европу, клубы КХЛ проявляли ко мне интерес. В прошлом году было предложение, но я решил остаться в Швейцарии", - приводит слова Рэймонда "Чемпионат".
Иногда даже 2-метровый Василий Кошечкин не успевает прикрыть верхний угол. #SochiHockeyOpen pic.twitter.com/oU9iCbG7J1
— КХЛ (@khl) 9 августа 2017 г.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден подвёл итоги после победы (3:1) над магнитогорским "Металлургом" в матче за третьем место Sochi Hockey Open.
"Огромное спасибо организаторам, здесь было здорово. Что касается игры, то она получилась тяжёлой, где-то нам повезло. Есть ли в этом составе сборной Канады игроки, которых мы видим на ОИ-2018? Несколько игроков однозначно попадут на Олимпиаду. Мне понравилась игра команды, все ребята старались", - приводит слова Дежардена "Чемпионат".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден прокомментировал поражения от олимпийской сборной России (2:3) в матче турнира Sochi Hockey Open.
– Главное – была отличная игра. Обе команды работали и справились, показав отличный хоккей. Россия здорово начала, это была отличная битва.
– Стремились победить в день рождения Сидни Кросби?
– Кросби – лицо канадского хоккея. Мы расстроены, что не порадовали его победой в день рождения, – заявил Дежарден.
– Тяжёлый матч получился, – сказал Шестёркин. – Во втором периоде много удалений было, драк. Поэтому не очень всё хорошо у нас получилось в обороне, но слава богу в третьем периоде перестроились, показали хороший хоккей и довели матч до победы.
– Канадцы жёстко играли у ворот. Как себя чувствовали?
– Не особенно хорошо. Пару раз клюшкой по голове стукнули.
– Поэтому пришлось отмахиваться?
– Я не отмахивался. Повнимательнее смотрите хоккей.
– Насколько сильной показалась эта сборная Канады?
– Хорошая команда у них получилась. Нацеленная на ворота. Много у них ребят, которые в КХЛ играют. Брэндон Козун, Джастин Азеведо. Техничные парни, поэтому с ними было очень тяжело. Но благодарен нашим ребятам, что самоотверженно очень сыграли. На себя ловили шайбы. Поэтому мы довели матч до победы.
– Теперь вас ждёт финал против СКА. Интересный матч будет?
– Очень.
– Все фишки соперника знаете?
– Ну так, парочку только.
– Можно ли сказать, что этот матч с Канадой получился ничуть не хуже любого другого, в котором вы принимали участие? Вы ведь не раз против канадцев играли.
– Да. Любой матч с Канадой очень накалённый. Поэтому не важно, товарищеские это матчи, матчи на вылет или групповой этап. Всегда будет борьба до последнего, силовой много игры, агрессивности, драк и так далее.
– Раздевалка перед матчем гудела в плане напряжения?
– Да нет. Спокойно музычку слушали, настраивались.
В понедельник россияне одержали победу над канадцами со счётом 3:2 и вышли в финал соревнований. Канадцы сыграют в матче за третье место с магнитогорским "Металлургом".
"Хорошая игра, обе команды играли упорно, старались. Сборная России начала сильнее нас, в целом это была отличная битва. Не смогли выиграть в честь 30-летия Кросби? Сид - великий игрок, лицо канадского хоккея, но мы разочарованы, что не победили", - сказал Дежарден.
Соревнования в Сочи завершатся 9 августа.
Комментарии