"Металлург" не будет переносить финал Кубка Гагарина на более ранний срок
- Мы уже реализовали билеты работникам металлургического комбината, которые работают посменно и специально планируют время для посещения домашних матчей финальной серии. Также 6 апреля запланирован большой концерт, по этой причине хоккейный дворец будет занят, - заявил Величкин.
В полуфинальной серии Кубка Гагарина "Металлург" выиграл у казанского "Ак Барса" со счётом 4-0. Ранее СКА с тем же счётом выиграл серию у ярославского "Локомотива". Первый финальный матч пройдёт 8 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Заслуженный тренер России Владимир Голубович в интервью "СЭ" отметил, что состав финала Кубка Гагарина фактически определён. По его словам, "Ак Барс" и "Локомотив" не смогут отыграть отставние в сериях с "Магниткой" и СКА.
– По дороге к финалу "Магнитка" ни на шаг не отпускает СКА.
– Матчи и серии финалов "Запада" и "Востока" проходят под копирку и по напряжению, и по содержанию. Начало всегда за "Ак Барсом" и ярославцами, а концовки – за победителями. У "Локомотива" весь состав на льду, но нельзя же делать такие ошибки в конце! Да ещё с первого матча. Они сами проиграли все три матча, ведя в счёте. Это ненормально для плей-офф.
– У кого больше шансов сократить разрыв в серии?
– "Локомотив" и "Ак Барс" получили тяжёлые удары. Ещё вчера думал, что 4-0 в финалах конференций не будет, а сейчас не исключаю такого исхода. "Магнитка" и СКА сыграют очень раскованно. Их соперникам необходимо сыграть от ножа и практически без ошибок в четвёртых матчах. Теоретические шансы остаются у всех, но на практике состав финала Кубка Гагарина уже определён. С возвращением в строй травмированных не думаю, что СКА отпустит.
Sport.ru /Хоккей. Хоккеисты казанского "Ак Барса" способны показать более качественную игру в полуфинале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение ТАСС высказал известный отечественный тренер Владимир Голубович.
В воскресенье "Ак Барс" в гостях уступил "Металлургу" со счётом 0:2, команда из Магнитогорска повела в серии - 2-0.
"Конечно, тяжело ждать от серии счёта 4-0, но это хоккей, здесь всё может быть. Я ожидал и ожидаю от Казани большего. В первом и втором матчах у "Ак Барса" было преимущество, но в концовке "Металлург" выглядел посильнее и выиграл оба поединка", - отметил Голубович.
Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов отметился очередной заброшенной шайбой, которая стала для него 13-й в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.
"Количество результативных очков, что у Сергея Мозякина, что у Зарипова, что у Якуба Коваржа - одинаковое, всё звено играет, соперник не знает, чего от кого ждать. Была великая тройка Харламов - Петров - Михайлов, где, конечно, уделялось больше внимания Харламову. Поэтому, может быть, сейчас на Мозякина всё внимание, а его партнёрам по тройке легче", - отметил эксперт.
В субботу санкт-петербургский СКА во втором матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский "Локомотив" со счётом 4:1 и повёл в серии 2-0.
"Ярославлю не хватает забитых голов, хромает завершение атак, - отметил Голубович. - Хоккеисты "Локомотива" очень сильно ошиблись в первом матче при счёте 4:2, этот матч нужно было выигрывать, так легко победу в плей-офф нельзя отдавать (СКА победил в овертайме со счётом 5:4). У Ярославля была такая же серия с ЦСКА, они нашли в себе моральные и физические силы довести серию до победы, плюс здорово сыграла бригада большинства, чего, кстати, нельзя сказать про серию со СКА, ещё и первое звено ничего не показало, кроме однообразия. Ярославцам нужно строже сыграть в обороне, не пропускать лёгких шайб".
"Не сказал бы, что СКА очень сильно играет в обороне, но петербуржцы имеют побольше мастерства в реализации - есть Илья Ковальчук, который неплохо выглядит, есть первое звено во главе с Вадимом Шипачёвым, плюс разыгрался Сергей Плотников. У СКА нашлись мастера, которые реализуют моменты, чего нет у "Локомотива"", - резюмировал эксперт.
Третий матч серии между "Ак Барсом" и "Металлургом" пройдёт в Казани 28 марта, днем ранее очередную игру проведут "Локомотив" и СКА в Ярославле.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Комментарии