Двумя матчами стартовал 20-й тур российского хоккейного первенства. Чемпион страны омский "Авангард" на своей площадке с минимальным счетом переиграл предпоследнюю команду суперлиги, новосибирскую "Сибирь" - 1:0.

Единственную шайбу в третьем периоде при игре в большинстве забросил защитник Юрий Панов. Благодаря этой победе "Авангард" переместился на восьмую позицию, однако из зоны плей-офф его могут подвинуть московские и санкт-петербуржские "армейцы", у которых остается по одному матчу в запасе.

Гораздо более результативной оказалась встреча в Магнитогорске, где местный "Металлург" принимал другого аутсайдера турнира, московский "Спартак", и одержал крупную победу - 6:3. Равная борьба наблюдалась лишь во втором периоде, выигранном "красно-белыми" со счетом 2:1. Первая же и последняя 20-минутки прошли с превосходством ведущих борьбу за лидерство в суперлиге хозяев - 2:0 и 3:1, соответственно.

Чемпионат России. Суперлига. 20-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Спартак" (Москва) - 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)

Голы: Тертышный, 07:00 - 1:0 (бол.). Кудерметов (Соколов), 08:30 - 2:0 (бол.). Соколов (Кудерметов, Гусманов), 35:18 - 3:0. Семин (Жижка, Корсунов), 36:27 - 3:1. Обухов (Жижка, Корсунов), 38:01 - 3:2. Варламов (Гоголев, Малкин), 46:59 - 4:2 (бол.). Малкин (Арекаев), 49:13 - 5:2. Решетников (Леонов), 58:25 - 5:3. Гоголев (Атюшов, Малкин), 58:42 - 6:3.

"Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Панов (Затонский, Сушинский), 47:18 - 1:0 (бол.).