Sport.ru / Хоккей. По окончании третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина против "Адмирала" главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал поражение своих подопечных.

"Поздравляю "Адмирал" с хорошей игрой. Очень агрессивно и хорошо сыграли. В меньшинстве обе команды сыграли хорошо. Нам забили 3 в 5. В овертайме у соперника было много энергии. Очень много сыграли у них четыре ведущих защитника.

Такая серия у нас, что много силовых приёмов, борьбы. Высокая энергетика плюс переезды. Люди отдают себя. Это и делает нашу серию столь хорошей", — приводит слова Кинэна официальный сайт "Адмирала".

Напомним, что сегодня "Адмирал" на домашней арене одержал первую победу в серии плей-офф КХЛ над магнитогорским "Металлургом" в овертайме со счётом 4:3.

В основное время матча дублем в составе "Адмирала" отметился Феликс Шюц (3-я, 33-я минуты), еще один гол на свой счёт записал Илья Зубов (21), за "Металлург" отличились Данис Зарипов (9), Михаил Юньков (25) и Крис Ли (52). Во втором овертайме второй гол в составе "моряков" забил Зубов (86) и принёс своей команде победу.

Адмирал (Владивосток) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Шюц (Бергфорс, Йюнге) – 02:13.
1:1 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 08:11 (5x4).
2:1 – Зубов (Бортников, Ходжмэн) – 20:54 (5x3).
2:2 – Юньков (Осала) – 24:03.
3:2 – Шюц (Йюнге) – 32:32.
3:3 – Ли (Зарипов, Коварж) – 51:51.
4:3 – Зубов (Бортников) – 85:04.

Вратари: Иванников – Кошечкин.
Броски: 33 (7-8-10-6-2) – 41 (14-8-9-7-3).
Вбрасывания: 41 (11-13-8-9-0) – 51 (15-8-10-12-6).
Штраф: 10 (6-2-2-0-0) – 12 (0-8-2-2-0).

Счёт в серии: 1-2 (1:3, 3:5, 4:3 2ОТ).

Отметим, что эта победа стала для новичка КХЛ первой в плей-офф в истории. Четвёртый матч серии до четырёх побед состоится 12 марта во Владивостоке.