Sport.ru / Хоккей.  По окончании 2-го матча серии плей-офф Кубка Гагарина против "Сибири" главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн по традиции прокомментировал результат поединка.

"Очень конкурентный матч, мы дорабатывали всё до конца. Соперник оказал на нас серьёзное давление в третьем периоде. Действия команд в неравных составах сегодня сделали игру. Мы успешнее разыграли два из шести моментов большинства. Соперник реализовал одно. Так что в этом и была разница сегодня. Как оценю игру Григоренко? У него было много энергии, он свеж в физическом плане. Каждый раз, когда молодому игроку дается шанс, он старается его использовать. Он сделал сегодня хорошую работу для команды, при этом нам пришлось немного изменить стратегию игры под него. У нас было тринадцать форвардов, и мы дали ему игровое время. Он хорошо сыграл", — цитирует Кинэна пресс-служба "Магнитки".

Напомним, что магнитогорский "Металлург" на домашней арене одержал победу над новосибирской "Сибирью" во втором матче серии Кубка Гагарина.

Встреча "Металлурга" и "Сибири", состоявшаяся в субботу, завершилась со счётом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).
В первой периоде хозяева забили новосибирцам один гол, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Голом отличился Дмитрий Казионов.

После первого перерыва "Сибирь" сумела сравнять счёт – точный удар на счету Дмитрия Мони. Но "Металлург" в ответ не только вышел вперёд, но и закрепил преимущество. Франсис Паре забивал на 23-й минуте, а Сергей Мозякин на 36-й.

Следующий матч команд состоится 24 марта в Новосибирске.

"Металлург Мг" (Магнитогорск) – "Сибирь" (Новосибирская область) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Броски: 20 (11-7-2) – 30 (5-10-15).
Вбрасывания: 28 (12-12-4) – 30 (9-12-9).
Штраф: 47 (39-4-4) – 14 (6-6-2).
Счёт в серии: 2-0 (3:2ОТ, 3:2).

Напомним, что первый матч серии также завершился победой магнитогорского "Металлурга" со счётом 3:2.