На пресс-конференции после матча "Салават Юлаев" - "Химик", завершившемся убедительной победой хозяев со счетом 7:2, тренеры игравших команд сделали ряд заявлений, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Владимир Мариничев, главный тренер "Химика", основной причиной поражения назвал крайне неудачную игру линии обороны: "За исключением Вишневского и молодого Котова, которого я выпустил в третьем периоде, остальные защитники провели матч просто безобразно".

Его коллега Рафаил Ишматов, в свою очередь, сказал: "Мы забивали удачно как никогда, особенно красивыми получились первые три гола. Рад тому, что в какой-то мере собрались, сделали результат".

Игроки гостей в этой встрече удалялись особенно часто, что наставник подмосковного клуба прокомментировал следующим образом: "Они понимают, что проигрывают. Начинают злиться, игра не получается. В основном сегодня правила нарушали защитники".

На вопрос о дате дебюта в российской суперлиге заявленного за "Химик" Игоря Ларионова, который накануне провел свой прощальный матч, Мариничев ответил: "Когда он приедет и начнет играть - его дело. Он дал свое согласие, и все зависит только от самого Ларионова".

Также наставник воскресенцев отметил, что не винит "звездного" дебютанта команды, голкипера "Детройт Ред Уингз" Мэнни Легаси, пропустившего пять шайб за полтора периода: "Ему очень тяжело. Даже российским игрокам трудно, когда они возвращаются из-за океана. Сразу в бой войти нелегко. Он стоял, сколько смог, а потом я его просто пожалел. Российский хоккей очень отличается от того, к которому он привык".

Ишматов прояснил ситуацию по контрактам с Русланом Нуртдиновым и Андреем Яхановым. По его словам, клуб и игроки не сошлись по условиям новых соглашений. Договор с нападающим Сергеем Акимовым был расторгнут по причине слабой игры хоккеиста.