Максим Сушинский: "Кашпар подвёл "Динамо" в матче с ХК СКА"

Хоккеист Лукаш Кашпар подвёл московское "Динамо" своим удалением в матче с санкт-петербургским СКА, тренерский штаб динамовцев вряд ли выпустит его на следующие игры, считает экс-нападающий сборной России, чемпион мира Максим Сушинский

Sport.ru / Хоккей. Хоккеист Лукаш Кашпар подвёл московское "Динамо" своим удалением в матче с санкт-петербургским СКА, тренерский штаб динамовцев вряд ли выпустит его на следующие игры, считает экс-нападающий сборной России, чемпион мира Максим Сушинский.

СКА в воскресенье в гостях победил "Динамо" со счётом 4:2 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Кашпар заработал пятиминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, на 38-й минуте встречи при счёте 2:1 в пользу "Динамо". Также форвард динамовцев получил дисциплинарный штраф до конца игры. Нападающие СКА Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов реализовали большинство на 42-й и 43-й минутах.

"Кашпар сегодня подвёл "Динамо". Эта пятиминутка меньшинства из-за его удаления решила всю игру. Совершенно никчёмное удаление. Думаю, тренеры "Динамо" вообще не поставят его играть (в следующих матчах)", - сказал Сушинский агентству "Р-Спорт".

"На мой взгляд, в серии СКА – "Динамо" осталось две игры, - продолжил собеседник агентства. - Уровень команд совершенно разный. СКА играет мастерством. Они сразу используют моменты, которые у них есть. Один единственный шанс у СКА был при игре "пять на три". Вот они два большинства реализовали и всё, игра была сделана. "Динамо" не может позволить себе такое".

В воскресенье столичный ЦСКА в гостях победил ярославский "Локомотив" со счётом 2:1 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Счёт в серии стал 2-1 в пользу армейцев.

"ЦСКА и "Локомотив" в целом равные команды по мастерству, - сказал Сушинский. - Но я думаю, что ЦСКА доведёт серию до победы. На стороне ЦСКА и опыт главного тренера Дмитрия Квартальнова. Не знаю, с каким счётом закончится серия. Она может и затянуться, но ЦСКА выиграет".



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Тренер СКА: "Нам нужно обязательно победить "Динамо" в третьем матча серии"12.03.2017 13:44:37

Рафаил Ишматов: "Нельзя говорить о предвзятом судействе в отношении "Динамо" в серии с ХК СКА"12.03.2017 03:35:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко: ситуация в Иране показала уязвимость США06.04.2026 13:46:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

12.03.2017 13:44
Тренер СКА: "Нам нужно обязательно победить "Динамо" в третьем матча серии"
Тренер СКА Владимир Федосов рассчитывает на победу в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина против московского "Динамо"

Sport.ru / Хоккей. Тренер СКА Владимир Федосов рассчитывает на победу в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина против московского "Динамо". Поединок состоится сегодня, 12 марта, и начнётся в 17:00 по московскому времени. На данный момент счёт в серии равный (1-1).

"Победы всегда приятны. Дома выиграли, и, конечно, настроение поднялось. Нужно выходить, побеждать – на игру должен быть хороший, рабочий настрой.

Насколько важно выйти вперёд в серии? Понимаете, каждая игра важна. Одну проиграл, и дальше будет уже очень тяжело. На каждый матч нужно выходить и выигрывать. Когда команда ведёт в счёте, ребята более раскрепощённые и играть всё равно легче. Сегодня нужно обязательно победить.

Почему Харийс Витолиньш бреется, когда весь тренерский штаб ходит с бородами? У нас это давняя традиция – он бреется, а мы с Олегом Валерьевичем всегда до конца с бородой", – цитирует Федосова официальный сайт СКА.

11.03.2017 00:01
Мэт Робинсон: "Игроки "Динамо" могут жаловаться на судейство, но надо самим забивать"
Хоккеисты московского "Динамо" могут плакаться по поводу судейства в матче с петербургским СКА, но и самим надо забивать, заявил защитник "бело-голубых" Мэт Робинсон

Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты московского "Динамо" могут плакаться по поводу судейства в матче с петербургским СКА, но и самим надо забивать, заявил защитник "бело-голубых" Мэт Робинсон.

СКА дома в пятницу переиграл московское "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ (2:1) и сравнял счёт в серии (1-1). На этот матч в состав "бело-голубых" вернулся канадский защитник Мэт Робинсон, пропустивший полтора месяца из-за травмы.

"Моя готовность близка к 100%. Это плей-офф, я хочу играть за свою команду. Сегодня был упорный матч. Что касается удалений, не думаю, что дело в дисциплине. Мы больше периода провели в меньшинстве (22 минуты), это огромное упущение для нас, но мы не ищём оправданий. В первом периоде у нас были выходы 3 в 1 и 4 в 2, были отличные шансы забить. Если бы получилось, игра пошла бы совсем по-другому сценарию. Можно плакаться на судейство, но надо (самим) забивать", - сказал Робинсон журналистам Р-Спорт.

Следующие два матча серии до четырёх побед пройдут в Москве 12 и 14 марта.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ