Магнитогорский "Металлург" уходит в отрыв

Хоккей. КХЛ. "Нефтехимик" - "Металлург" - 3:4. "Торпедо" - "Динамо" (Мн) - 4:2.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат.

 

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)

Голы: Лисин (Нискала), 3:46, (0:1 - бол). Макаров, 7:29 (1:1). Аалтонен (Контиола), 9:31 (1:2). Атюшов, 11:08 (1:3). Мамашев, 14:08 (2:3 -бол). Ролинек (Лисин), 38:37 (2:4). Бернацкий (Симаков), 46:32 (3:4 - бол)

 

"Металлург" укрепил своё лидерство в восточной конференции и в чемпионате.

 

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск) - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

Голы: Спиридонов (Подхрадски), 11:32 (0:1 - бол). Ленгле (Гру), 23:34 (1:1 - бол). Варнаков (Розин), 24:44 (2:1). Варнаков (Розин), 37:51 (3:1). Ленгле (Королёв), 48:17 (4:1 - бол). Демагин (Демешко), 54:13 (4:2)

 

После этой победы нижегородцы возглавили дивизион Тарасова.

 

Дивизион Боброва. Положение команд:

 

ОХК "Динамо" (Москва) - 22 очка (10 игр)

СКА (Санкт-Петербург) - 18 (11)

"Динамо" (Рига) - 16 (12)

ЦСКА (Москва) - 14 (11)

"Спартак" (Москва) - 11 (11)

 

Дивизион Тарасова. Положение команд:

 

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 21 очко (10 игр)

"Северсталь" (Череповец) - 18 (10)

"Локомотив" (Ярославль) - 17 (9)

"Динамо" (Минск) - 17 (12)

"Атлант" (Московская область) - 11 (9)

"Витязь" (Чехов) - 6 (11)

 

Дивизион Харламова. Положение команд:

 

"Металлург" (Магнитогорск) - 26 очков (11 игр)

"Ак Барс" (Казань) - 18 (10)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 17 (10)

"Югра" (Ханты-Мансийск) - 15 (9)

"Автомобилист" (Екатеринбург) - 11 (10)

"Трактор" (Челябинск) - 8 (10)

 

Дивизион Чернышёва. Положение команд:

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - 20 (10)

"Сибирь" (Новосибирск) - 20 очков (11 игр)

"Авангард" (Омская область) - 19 (10)

"Барыс" (Астана) - 16 (10)

"Амур" (Хабаровск) - 9 (11)

"Металлург" (Новокузнецк) - 7 (10)


Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне02.04.2026 13:27:23

Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина31.03.2026 22:23:21

Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым23.04.2026 17:55:11

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО сообщили о приказе быстро перебросить Patriot на Украину17.07.2025 11:29:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
02.04.2026 13:27
У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне
Строительство объекта в Нижнем Новгороде уже заканчивается.
Sport.ru / Хоккей. Нижегородское "Торпедо" может начать сезон-2026/2027 уже на новой 12-тысячной арене, которая практически готова к сдаче в эксплуатацию.

Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов, который не стал называть точных сроков завершения строительства.

"Планируется начать следующий сезон на этой арене. Арена ещё доделывается, это масштабный проект. Поэтому есть небольшие задержки, ждём, что все будет подготовлено к новому сезону", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".

На данный момент действующая арена нижегородцев - ДС "Нагорный" официально является самой старой ареной в лиге. После открытия новой это звание уйдёт ярославской "Арене-2000".
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
15.04.2026 11:01
Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф
Александр Овечкин
Овечкин назвал виновных в том, что "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подытожил итоги регулярного чемпионата НХЛ для своей команды.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела