ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Ярославле в рамках российской хоккейной суперлиги прошел второй матч серии за бронзовые медали. Выиграв первую встречу со счетом 6:3, во втором поединке "Локомотив" чувствовал себя раскованней и вместе с омским "Авангардом" вновь показал результативный и захватывающий хоккей.

В первом периоде хозяева площадки с первых секунд получили не только территориальное, но и материальное преимущество. На 20-й секунде встречи Иван Непряев оказался расторопней всех в чужой площади и открыл счет. Гости же выглядели обескураженными таким началом и до первого перерыва пропустили еще и от Карла Рахунека.

К 24-й минуте омичи уступали уже со счетом 0:3, и только после этого смогли наконец-то организовать успешную игру в атаке. Пропустив третью шайбу в меньшинстве, ее автором стал Николай Антропов, "Авангард" сумел за неиспользованное время забросить первый ответный гол. Рябыкин, а через некоторое время свести отставание к минимальному - дубль оформил Дмитрий Рябыкин.

В середине второго периода команды еще раз в течение короткого отрезка времени обменялись голами. Сначала Алексей Васильев довел отрыв до двух шайб, но практически через минуту Максим Сушинский реализовал численное большинство, и заключительный отрезок соперники начали при счете 4:3 в пользу "Локомотива".

Решающая 20-минутка оказалась весьма напряженной. "Авангард" больше времени провел в атаке, и под конец встречи ему удалось наконец-таки сравнять счет. Однако ошибка в обороне гостей на последней минуте привела к быстрой контратаке, которую начал Алексей Яшин, а закончил точным броском Николай Антропов, после чего стало ясно, что ярославцы не упустят третье место по итогам чемпионата, что и было зафиксировано с финальным свистком.

Чемпионат России. Суперлига. Серия за 3-е место. Второй матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск) - 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)

Голы: Непряев (Королев), 0:20 (1:0). Рахунек (Счастливый, Бут), 8:25 (2:0). Антропов (Ткаченко), 23:47 (3:0 - мен.). Рябыкин (Коваленко, Кольцов), 24:40 (3:1 - бол.). Рябыкин (Сушинский, Бондарев), 28:28 (3:2 - бол). Васильев (Яшин, Счастливый), 32:56 (4:2). Сушинский (Ягр, Рябыкин), 34:01 (4:3 - бол.). Прокопьев (Твердовский), 56:15 (4:4). Антропов (Яшин), 59:09 (5:4).