"Локомотив" впервые в сезоне проигрывает "Сибири"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
Голы: Муратов (Тарасенко), 10:59 (1:0). Михнов (Кудашов). 12:42 (1:1). Поснов, 15:22 (2:1). Лапин (Тертышный), 16:06 (3:1). Ткаченко (Вашичек), 23:29 (3:2 - мен.). Павликовский (Тюрин, Тертышный), 36:16 (4:2). Михнов (Кудашов, Вашичек), 41:46 (4:3). Лапин (Кутузов), 59:58 (5:3 - п.в.).
Предыдущие три матча между этими соперниками неизменно заканчивались победами "Локо".
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 120 очков (51 игра)
"Атлант" (Московская область) - 116 (52)
"Спартак" (Москва) - 84 (52)
"Северсталь" (Череповец) - 74 (53)
"Металлург" (Новокузнецк) - 50 (51)
"Динамо" (Минск) - 43 (52)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 102 очка (53 игры)
"Лада" (Тольятти) - 76 (53)
"Авангард" (Омская область) - 75 (52)
"Динамо" (Рига) - 74 (50)
"Амур" (Хабаровск) - 57 (52)
"Сибирь" (Новосибирск) - 57 (52)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 100 очков (51 игра)
ЦСКА (Москва) - 95 (52)
СКА (Санкт-Петербург) - 93 (53)
"Трактор" (Челябинск) - 79 (51)
ХК МВД (Московская область) - 67 (52)
"Химик" (Воскресенск) - 39 (52)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 110 очков (52 игры)
"Динамо" (Москва) - 94 (51)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 80 (51)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 71 (52)
"Барыс" (Астана) - 67 (50)
"Витязь" (Чехов) - 40 (52)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
"Владимир Путин был бы номером один. Он, вероятно, самый могущественный человек в мире", - передаёт слова защитника издание Metaratings.
В сентябре 2023 года Путин одобрил выдачу российского паспорта канадскому хоккеисту. В нынешнем сезоне КХЛ Ли провёл 52 игры, набрав 22 очка (2+20).
Комментарии