"Локо" увозит из Чехова два очка

Чемпионат России. Суперлига. 56-й тур. "Витязь" (Чехов) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:6 БУЛ (1:4, 1:0, 3:1, 0:0)

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 56-й тур.

 

"Витязь" (Чехов) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:6 БУЛ (1:4, 1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Сёмин (Руденко), 10:32 (0:1). Семин (Аникеенко, Руденко), 15:18 (0:2 - бол.). Яшин (Иргл), 16:24 (0:3). Безруков (Бойченко, Субботин), 17:04 (1:3). Руденко (Ткаченко), 19:11 (1:4). Мегалинский (Безруков, Клименко), 23:21 (2:4 - бол.). Клименко (Субботин), 40:10 (3:4). Клименко (Радулов), 43:05 (4:4). Безруков (Бойченко, Субботин), 50:44 (5:4 - бол.). Васюнов (Галимов), 54:26 (5:5).

 

"Локомотив" прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию.

 

Положение команд:

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - 122 очка (56 игр)

"Металлург" (Магнитогорск) - 113 (56)

"Химик" (Московская область) - 105 (56)

ЦСКА (Москва) - 105 (56)

"Локомотив" (Ярославль) - 101 (56)

СКА (Санкт-Петербург) - 100 (56)

"Ак Барс" (Казань) - 96 (56)

"Авангард" (Омская область) - 88 (56)

"Динамо" (Москва) - 82 (56)

ХК МВД (Московская область) - 81 (56)

"Лада" (Тольятти) - 77 (56)

"Спартак" (Москва) - 75 (56)

"Северсталь" (Череповец) - 74 (56)

"Трактор" (Челябинск) - 73 (56)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 72 (56)

"Металлург" (Новокузнецк) - 69 (56)

"Амур" (Хабаровск) - 68 (56)

"Витязь" (Чехов) - 66 (56)

"Сибирь" (Новосибирск) - 59 (56)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 55 (56)



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Александр Овечкин
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:
05.04.2026 13:34
"Динамо" озвучило летние планы на Овечкина
Клуб рассматривает взаимодействие с хоккеистом.
Sport.ru / Футбол, хоккей. Генеральный директор футбольного московского "Динамо" Павел Пивоваров заявил, что руководство бело-голубых планирует летом обсудить сотрудничество с Александром Овечкиным.

"Мы рассчитываем на летнюю встречу с Александром Овечкиным. У нас есть планы по взаимодействию", - приводит слова Пивоварова ТАСС.

В 2022 году Овечеин провёл 15 минут в товарищеском матче "Динамо" против "Амкала" из Медиалиги. Хоккеист даже успел забить мяч, после чего был заменён.

Контракт Овечкина с "Вашингоном" истекает летом 2026 года. Сам форвард признавался, что пока не определился со своим будущим. Его мать - Татьяна Овечкина сообщила, что после завершения карьеры сын будет жить с семьёй в Москве.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела