Леонов: "В матче с "Авангардом" показали всё, на что способны"
Sport.ru / Хоккей. По окончании очередного матча регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" – "Амур" главный тренер гостей Юрий Леонов прокомментировал визит своей команды в Омск.
- Поздравляю "Авангард" с победой. Что касается нашей игры, делали всё, что могли. Показали всё, что есть на данный момент. Чего не хватает "Амуру"? Во-первых, у нас много травмированных. Вот и получается, что у нас защитники играют в нападении. Во-вторых, у нас очень много молодых игроков, которые только начинают играть в КХЛ. Понятно, что им нужно приобрести опыт. У нас полкоманды 1991-92 годов рождения. На данный момент они делают всё, что возможно. Как долетели до Омска? Чартером. Это мы в Уфу летели через Москву, — цитирует наставника официальный сайт "Авангарда".
Напомним, что хабаровский "Амур" проиграл омскому "Авангарду" и продлил серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до восьми матчей. Встреча в Омске закончилась со счётом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда.
Победу "Авангарду" принесли шайбы Александра Попова (12-я минута), Владимира Соботки (23-я), Сергея Калинина (26-я) и Дениса Паршина (51-я). Автором единственного гола "Амура" стал Михел Миклик (25-я).
"Амур", замыкающий таблицу чемпионата с девятью очками после 16 игр, постарается прервать серию поражений 14 октября в гостевом матче с астанинским "Барысом". "Авангард" в этот же день примет новосибирскую "Сибирь".
Вратарь "Авангарда" Константин Барулин объяснил, за счёт чего "ястребы" обыграли хабаровчан и выразил надежду, что его первый матч на ноль не за горами.
– В чём сегодня был подъём по сравнению с предыдущем матчем?
– В том, что взяли три очка и до этого было два поражения подряд.
– Правда ли, что команда обещала Сумманену сыграть эти матчи в полную силу и он спрашивал, стоит ли ему лететь в Эдмонтон?
– Мы всегда играем в полную силу, выкладываемся по полной. Для нас без разницы, уехал тренер или нет. Да, он спрашивал ребят, мы ответили, что будем биться, как и с ним.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии