ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг были сыгранны поединки третьего тура на предсезонном хоккейном турнире в Тольятти, который носит имя одноименной местной команды Кубок "Лады", определившие состав участников финала, а также матча за третье место.

Воскресенский "Химик", до этого дважды сыгравший вничью встретился с уфимским "Салават Юлаевым", вчера обыгравшим казанский "Ак Барс", а днем ранее уступившим хозяевам соревнований. И третья игра подмосковной команды вновь не выявила победителя, причем хоккеисты "Химика" снова выступили в роли отыгрывающейся стороны. В третьем периоде ответную шайбу провел Алексей Шкотов.

В свою очередь команда Петра Воробьева встречалась с "Ак Барсом". Героем встречи стал защитник сборной России Виталий Прошкин, по разу поразивший ворота тольяттинцев во втором и третьем периодах. В обеих комбинациях принял участие Алексей Чупин, записавший на свой счет две голевые передачи.

Первая победа на турнире так и не позволила подопечным Зинетулы Билелетдинова пробиться в финал соревнований и теперь им предстоит поединок за третье место с "Химиком". Борьбу за главный приз поведут хоккеисты "Лады" и "Салавата Юлаева".

Кубок "Лады". 3-й тур

"Химик" (Московская обл.) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Мелешко, 4 (0:1). Шкотов, 44 (1:1).

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Прошкин (Зубарев, Чупин), 30:30 (0:1 - бол.). Прошкин (Чупин), 53:16 (0:2).