ОРЕАНДА / SPORT.RU. В регулярном чемпионате российской хоккейной суперлиги в пятницу стартовал 54-й тур. На данный момент завершился первый матч, который состоялся в Перми, где местный "Молот-Прикамье" встречался с тольяттинской "Ладой".

Уже в первой своей атаке гости добились успеха - Виктор Козлов нанес бросок из-под защитника, и Дмитрий Хомутов не смог на него среагировать. До конца периода аутсайдеру первенства удалось восстановить равенство, когда нападающий Александр Журун за двенадцать секунд до перерыва пробил Юсси Маркканена - 1:1.

В дальнейшем скорости на льду дворца спорта "Молот" не снижались, но сказался более высокий класс "Лады". Дважды за ошибки в обороне хозяев наказывал Александр Бойков. Эта победа позволила тольяттинцам максимально близкое расстояние подобраться к лидеру, московскому "Динамо", у которого есть игра в запасе с "Северсталью". Эта встреча состоится позднее.

Чемпионат России. Суперлига. 54-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Лада" (Тольятти) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Козлов (Воробьев, Зубрус), 1:24 (0:1). Журун (Ковтун, Отмахов), 19:48 (1:1). Бойков (Буцаев, Селуянов), 32:19 (1:2). Бойков (Емелин), 44:31 (1:3 - бол.).