"Лада" не нашла сил сопротивляться "Автомобилисту"
Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Лада" (Тольятти) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 0:3
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Лада" (Тольятти) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Казионов, 09:31 (0:1). Жмакин, 21:22 (0:2). Ступин (Хомутов, Воронов), 28:11 (0:3).
"Автомобилист" завершил четырёхматчевую выездную серию, в которой набрал семь очков.
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 55 очков (26 игр)
"Динамо" (Москва) - 43 (24)
"Спартак" (Москва) - 37 (24)
ЦСКА (Москва) - 31 (22)
"Динамо" (Минск) - 30 (23)
"Динамо" (Рига) - 27 (24)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 47 очков (25 игр)
ХК МВД (Московская область) - 43 (23)
"Атлант" (Московская область) - 38 (24)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 31 (24)
"Северсталь" (Череповец) - 27 (25)
"Витязь" (Чехов) - 23 (23)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 54 очка (24 игры)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 40 (25)
"Ак Барс" (Казань) - 35 (24)
"Лада" (Тольятти) - 32 (25)
"Трактор" (Челябинск) - 29 (23)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 26 (26)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 57 очков (25 игр)
"Авангард" (Омская область) - 45 (25)
"Барыс" (Астана) - 43 (26)
"Амур" (Хабаровск) - 29 (25)
"Металлург" (Новокузнецк) - 27 (24)
"Сибирь" (Новосибирск) - 27 (25)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
Нападающий пропустит следующий матч серии с "Автомобилистом".
Минское "Динамо" повторно обыграло одноклубников из Москвы и увеличило счёт в серии
Сообщается, что в концовке предыдущего матча "Салавата Юлаева" с "Автомобилистом" (1:0) Кузнецов позволил себе непристойный жест.
"На основании представленных материалов принять решение наложить на нападающего "Салавата Юлаева" Евгения Кузнецова наказание по п. 1.30 статьи 29 Дисциплинарного регламента КХЛ (Использует любой непристойный, нецензурный или оскорбительный жест по отношению к судье или любому лицу), дисквалифицировать его на один матч и подвергнуть денежному штрафу", - говорится в сообщении.
"Мы им ответили, что считаем нахождение маскота нецелесообразным на матчах плей-офф во избежание провокаций", - говорится в заявлении.
А "Автомобилисте" указали на то, что клуб не обращался к "Салавату" с аналогичной просьбой для тех матчей, которые проходили в Уфе.
Кроме того, екатеринбуржцы призвали не проводить аналогий с играми регулярного первенства, на которых маскот уфимцев присутствовал, поскольку в плей-офф совсем другой накал.
Комментарии