"Кузня" в овертайме переиграла "Барыс"

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) - 3:2 ОТ

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: М. Спиридонов, 05:04 (0:1 - бол.). Татаринов (Стасюк), 18:24 (1:1). Галанов (Орлов), 51:57 (2:1). М. Спиридонов, 54:28 (2:2 - мен.). Галанов, 61:41 (3:2 - бол.).

 

"Металлург" сохранил за собой восьмую строку на Востоке.

 

Дивизион Боброва. Положение команд:

 

СКА (Санкт-Петербург) - 33 очка (13 игр)

ЦСКА (Москва) - 27 (13)

"Спартак" (Москва) - 23 (14)

"Динамо" (Москва) - 23 (15)

"Динамо" (Минск) - 17 (13)

"Динамо" (Рига) - 13 (14)

 

Дивизион Тарасова. Положение команд:

 

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 25 очков (14 игр)

"Атлант" (Московская область) - 22 (13)

ХК МВД (Московская область) - 20 (12)

"Локомотив" (Ярославль) - 18 (14)

"Северсталь" (Череповец) - 17 (13)

"Витязь" (Чехов) - 16 (14)

 

Дивизион Харламова. Положение команд:

 

"Металлург" (Магнитогорск) - 35 очков (14 игр)

"Трактор" (Челябинск) - 23 (13)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 22 (15)

"Ак Барс" (Казань) - 19 (14)

"Лада" (Тольятти) - 16 (14)

"Автомобилист" (Екатеринбург) - 13 (15)

 

Дивизион Чернышёва. Положение команд:

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - 28 очков (15 игр)

"Авангард" (Омская область) - 25 (13)

"Барыс" (Астана) - 20 (15)

"Металлург" (Новокузнецк) - 18 (14)

"Сибирь" (Новосибирск) - 13 (14)

"Амур" (Хабаровск) - 12 (14)



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером15.04.2026 19:01:49

Латыш Калниньш может потерять тренерскую лицензию из-за игры в России24.04.2026 10:10:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров оценил отказ Турции присоединиться к санкциям против РФ14.08.2018 17:58:38

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
15.04.2026 19:01
"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером
Специалист возвращается в КХЛ в качестве наставника команды.
Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" на заседании совета директоров 20 апреля объявит о назначении Романа Ротенберга на пост главного тренера команды. Об этом сообщает журналист Александр Боярский.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.

Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.

Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Поделиться:
24.04.2026 10:10
Латыш Калниньш может потерять тренерскую лицензию из-за игры в России
Янис Калниньш
Власти Латвии не стесняются выпускать русофобские законы.

Sport.ru / Хоккей. Бывшему латвийскому хоккеисту Янису Калниньшу может быть аннулирован тренерский сертификат. Виной всему его игра в КХЛ уже после начала СВО на Украине.

Как сообщает портал LSM, Калниньшу до сих пор припоминают игру за "Амур" с 2022 по 2024 год. Его игра в России сильно не нравится латвийским властям.

Руководитель Латвийского совета спортивных федераций (LSFP) Владимир Штейнбергс указал, что поданы предложения о внесении поправок в правила Кабинета министров, которые позволили бы аннулировать тренерский сертификат, если специалист нарушил этические принципы.

Накануне Янис Калниньш сообщил о завершении карьеры хоккеиста. В том же объявлении бывший вратарь рассказал, что получил тренерский сертификат категории "C" и планирует работать тренером.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела