"Кузня" не смогла одолеть московский "Спартак"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Орлов (Давыдов, Хлебников), 08:27 (0:1). Горжава, 12:12 (0:2). Акифьев (Левандовский, Баев), 16:26 (1:2 - бол.). Радивоевич, 43:09 (2:2). Ружичка (Дроздецкий, Тарасов), 44:23 (3:2 - бол.). Радивоевич, 59:17 (4:2).
"Спартак" в этом сезоне провёл с "Кузней" два матча и оба выиграл.
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Атлант" (Московская область) - 64 очка (26 игр)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 62 (27)
"Спартак" (Москва) - 45 (29)
"Северсталь" (Череповец) - 41 (26)
"Металлург" (Новокузнецк) - 30 (29)
"Динамо" (Минск) - 22 (27)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 51 очка (26 игры)
"Авангард" (Омская область) - 42 (29)
"Сибирь" (Новосибирск) - 35 (27)
"Динамо" (Рига) - 32 (26)
"Лада" (Тольятти) - 29 (26)
"Амур" (Хабаровск) - 28 (28)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 54 очка (28 игр)
ЦСКА (Москва) - 52 (27)
"Трактор" (Челябинск) - 51 (26)
СКА (Санкт-Петербург) - 49 (27)
ХК МВД (Московская область) - 28 (26)
"Химик" (Воскресенск) - 24 (27)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 57 очков (27 игр)
"Динамо" (Москва) - 45 (27)
"Барыс" (Астана) - 44 (28)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 44 (29)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 34 (28)
"Витязь" (Чехов) - 18 (28)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
"Владимир Путин был бы номером один. Он, вероятно, самый могущественный человек в мире", - передаёт слова защитника издание Metaratings.
В сентябре 2023 года Путин одобрил выдачу российского паспорта канадскому хоккеисту. В нынешнем сезоне КХЛ Ли провёл 52 игры, набрав 22 очка (2+20).
Комментарии