Кубок Шпенглера. "Давос" обыграл сборную Канады

"Давос" нанёс поражение сборной Канады в матче группового этапа Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии

Sport.ru / Хоккей. "Давос" нанёс поражение сборной Канады в матче группового этапа Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии.

Голами в составе победителей отметились Беат Форстер и Дик Аксельссон. Канадцы ответили шайбой Александра Жиру. Напомним, что в стартовом матче турнира "Салават Юлаев" уступил "Серветту".

ДАВОС - КАНАДА - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы забросили:

 1:0 Форстер (Линдгрен), 07:34
 2:0 Аксельссон, 47:50, ГБ
 2:1 Жиру (Граньяни), 49:10, ГБ

Вратари: Дженони - Шефер



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кубок Шпенглера. "Салават Юлаев" в стартовом матче уступил "Серветту" 26.12.2014 18:49:46

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В Давосе стартует предновогодний хоккейный турнир - Кубок Шпенглера26.12.2014 08:38:49

"Салават Юлаев" отправился на Кубок Шпенглера25.12.2014 10:57:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

26.12.2014 18:49
Кубок Шпенглера. "Салават Юлаев" в стартовом матче уступил "Серветту"

"Салават Юлаев" потерпел поражение от швейцарской команды "Женева-Серветт" на старте традиционного предновогоднего международного турнира Кубок Шпенглера

Sport.ru / Хоккей. "Салават Юлаев" потерпел поражение от швейцарской команды "Женева-Серветт" на старте традиционного предновогоднего международного турнира Кубок Шпенглера.

В составе российской команды шайбы забросили Антон Слепышев и Илькка Хейккинен.

ЖЕНЕВА-СЕРВЕТТ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили:

 1:0 Каст (Пайэтт, Пайэтт), 05:48, ГБ
 2:0 Пайэтт (Жакеме, Каст), 13:59, ГБ
 3:0 Пестони, 17:21
 3:1 Слепышев, 31:31
 3:2 Хейккинен (Семин, Слепышев), 34:14, ГБ

Вратари: Беи (Швенденер, 42:09) - Сохатский

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
26.12.2014 08:38
В Давосе стартует предновогодний хоккейный турнир - Кубок Шпенглера
В швейцарском Давосе в пятницу стартует традиционный предновогодний хоккейный турнир - Кубок Шпенглера

Sport.ru / Хоккей. В швейцарском Давосе в пятницу стартует традиционный предновогодний хоккейный турнир - Кубок Шпенглера, который является старейшим клубным соревнованием Европы. В розыгрыше примут участие три клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - уфимский "Салават Юлаев", "Йокерит" из Хельсинки и "Медвешчак" из Загреба.

Кубок Шпенглера разыгрывается в высокогорном Давосе с 1923 года, а финал этого популярного турнира проходит в предновогодний день. В нынешнем году организаторы пригласили, помимо трех клубов КХЛ, победителя турнира в 2013 году - швейцарский "Серветт" из Женевы, а двумя традиционными участниками Кубка Шпенглера являются местный "Давос" и сборная Канады, составленная из хоккеистов, выступающих в швейцарских клубах.

Шесть участников турнира были разбиты на две группы, которые носят имена знаменитых хоккеистов "Давоса", призёров Олимпийских игр Биби Торриани и Ганса Каттини. "Группу Торриани" составили "Серветт", "Йокерит" и "Салават Юлаев", "группу Каттини" - "Давос", сборная Канады и "Медвешчак".

Победители групп выходят в полуфинал (30 декабря), команды, занявшие второе и третье места, проведут 29 декабря матчи 1/4 финала. В стартовый день турнира 26 декабря играют "Серветт" и "Салават Юлаев" (17:00 мск), а также "Давос" и сборная Канады (22:15). 27 декабря "Йокерит" сыграет с проигравшим в первом матче, а "Медвешчак" - с неудачником встречи хозяев с канадцами. 28 декабря победитель матча "Серветт" - "Салават Юлаев" сыграет с "Йокеритом", а победитель пары "Давос" - сборная Канады - с "Медвешчаком".

Финальная игра "Кубка Шпенглера" начнётся 31 декабря в 14:00 мск.

Первым отечественным победителем Кубка Шпенглера в 1967 году стал московский "Локомотив". Долгое время этот турнир фактически являлся вторым по значимости еврокубком - после розыгрыша Кубка европейских чемпионов, где доминировал ЦСКА. Кубок Шпенглера в разные годы выигрывали ленинградский СКА, "Крылья Советов", "Спартак", московское "Динамо" и вторая сборная СССР.

Победителями турнира в Давосе становились и три российских клуба - магнитогорский "Металлург" (2005), столичное "Динамо" (2008) и СКА (2010). В прошлом году в финал Кубка Шпенглера вышел ЦСКА, со счётом 3:5 уступив "Серветту". Изюминкой прошлогоднего турнира стало участие в составе армейцев генерального менеджера клуба 44-летнего Сергея Федорова.

25.12.2014 10:57
"Салават Юлаев" отправился на Кубок Шпенглера

"Салават Юлаев" отправился в Швейцарию, где с 26 по 31 декабря примет участие в престижном международном турнире – Кубке Шпенглера

Sport.ru / Хоккей. "Салават Юлаев" отправился в Швейцарию, где с 26 по 31 декабря примет участие в престижном международном турнире – Кубке Шпенглера.

Команды-участницы турнира разделены на 2 группы. Группа Торриани: "Женева-Серветт", "Салават Юлаев", "Йокерит". Группа Каттини: "Давос", сборная Канады, "Медвешчак".

В поездку "Салават Юлаев" отправился в следующем составе:

Вратари: Лиланд Ирвинг, Владимир Сохатский.

Защитники: Алексей Василевский, Иван Вишневский, Станислав Гареев, Андрей Зубарев, Артурс Кулда, Александр Кутузов, Иван Лекомцев, Илькка Хейккинен.

Нападающие: Алексей Глухов, Станислав Голованов, Егор Дубровский, Алексей Кайгородов, Александр Мерескин, Антти Пильстрём, Дмитрий Сёмин, Евгений Скачков, Александр Панков, Антон Слепышев, Александр Степанов, Денис Толпеко, Теему Хартикайнен, Денис Хлыстов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела