Кубок Гагарина - в Ледовом дворце Санкт-Петербурга
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 1 февраля на матче СКА с московским "Динамо" в Ледовом дворце Санкт-Петербурга будет выставлен главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.
У всех болельщиков будет возможность сфотографироваться с Кубком перед матчем и в перерывах между периодами, - информирует официальный сайт КХЛ.
Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009.
Кубок, названный в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения Кубка организаторам, на него наносится имя чемпиона.
Кубок представили широкой публике во время первого в истории КХЛ "Матча всех звёзд". На презентации присутствовали капитаны игравших команд — Алексей Яшин и Яромир Ягр.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Напомним, перепалка между Имамовым и Разиным возникла на пресс-конференции после второго полуфинального матча Кубка Гагарина между "Металлургом" и казанским "Ак Барсом". разину не понравился материал Имамова в прессе о предыдущей игре, и он посадил журналиста рядом с собой и провёл с ним профилактическую беседу.
"Такой разговор стоило вести тет-а-тет. В идеале - уже после окончания серии, поскольку сейчас в первую очередь для него и "Металлурга" это точка лишнего давления и напряжения", - приводит слова Имамова ТАСС.
Вторая встреча завершилась победой "Металлурга". В третьей верх снова взял "Ак Барс" и повёл в серии 2-1.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии