В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. В одном из них “Финикс Койотс” на родной “Вест Арене” принимал “Атланту Трэшерс”. Клуб Илья Ковальчука и Вячеслава Козлова приехал в штат Аризону с багажом в три поражения подряд. “Койотов” же в последнее время изрядно лихорадит - то чувствительное поражение от не самого сильного “Анахайма” (1:6), то разгром крепкой “Каролины” (8:4).

Первый период прошел в вязкой, тягучей и безрезультативной борьбе, в которой чуть предпочтительнее смотрелись гости. После перерыва “Дятлы” смогли существенно усилить игру, благодаря чему опасные моменты у ворот Кертиса Джозефа посыпались как из рога изобилия.

На 27-й минуте за задержку соперника руками был удален центрфорвард хозяев Майк Риччи, после чего Козлову кистевым броском удалось открыть счет - 1:0 в пользу “Атланты”. Через пять минут Мариан Хосса удвоил преимущество гостей, реализовав еще одно удаление дружины Уэйна Гретцки.

Однако на этом подвиги подопечных Боба Хартли закончились, тогда как “Койоты” начали “просыпаться”. На 32-й минуте Майк Джонсон сократил отставание хозяев. До конца второй трети схватки хоккеисты “Атланты” еще пытались атаковать, но скорее делали это уже по инерции. А в заключительной двадцатиминутке “Финикс” окончательно перехватил инициативу.

Сначала Пол Мара восстановил паритет, а затем Джонсон сделал дубль и вывел хозяев вперед - 3:2. На 47-й минуте Бойд Деверо после передачи Збинека Михалека в четвертый раз зажег красный свет за воротами Майкла Гарнетта. Хозяева до конца встречи успели забить и пятую шайбу - Майк Комри с центра площадки аккуратно поразил пустые ворота.

Остальные поединки закончились предсказуемыми итогами. “Нью-Йорк Рейнджерс” на своем льду одолел “Миннесоту”, а лучшая команда лиги “Оттава” не испытала особых проблем в матче с “Флоридой”. Стоит сказать, что в составе “Сенаторов” первым хет-триком в своей карьере отметился 20-летний форвард Брэндон Боченски.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Нью-Йорк Рейнджерс” - “Миннесота” - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Пруха (Ягр, Ручински), 4:00 (1:0 - бол.). Дюпуи (Дэйгл, Бернс), 39:32 (1:1). Пруха (Страка, Ручински), 51:31 (2:1 - бол.). Страка (Ягр, Ручински), 59:41 (3:1 - п.в.).

“Флорида” - “Оттава” - 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)
Голы: Хагман (Кэмпбелл, Грэттон), 2:35 (1:0). Нил (Фишер), 7:29 (1:1). ван Рин (Штумпел), 16:12 (2:1 - бол.). Варада (Боченски, Смолински), 16:31 (2:2). Боченски, 27:51 (2:3). Альфредссон (Хитли, Месарож), 30:49 (2:4 -бол.). Боченски (Потье, Шуберт), 41:59 (2:5 - бол.). Боченски (Варада), 45:44 (2:6). Ньювендайк, 53:03 (3:6).

“Финикс” - “Атланта” - 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
Голы: Козлов, 26:13 (0:1 - бол.). Хосса (Хавелид, Гарнетт), 31:09 (0:2 - бол.). Джонсон (О’Доннелл, Комри), 31:53 (1:2). Мара, 42:45 (2:2 - бол.). Джонсон (Надь, Комри), 44:17 (3:2). Деверо (Михалек), 46:39 (4:2). Комри (Джонсон, Надь), 59:15 (5:2 - п.в.).