В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли два матча. В Нью-Йорке местные “Рейнджеры” принимали клуб из Монреаля. Зрители, собравшиеся на арене "Мэдисон Сквер Гарден", в первых двух периодах так и не увидели голов.

Только в самом начале заключительной двадцатиминутки одной из команд удалось распечатать ворота соперника - Крэйг Риве щелкнул от синей линии, а Саку Койву мастерски подставил клюшку и деморализовал Хенрика Лундквиста, выведя, таким образом, “Канадиенс” вперед.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - Яромир Ягр с партнерами хладнокровно реализовали удаление Шелдона Сурея за задержку соперника руками. Чешский суперфорвард записал на свой счет уже 12-ю шайбу в сезоне. Сразу после этого нью-йоркцы имели шанс воспользоваться еще одним удалением гостей, но пропустили в итоге сами. Стив Бегин после длинной передачи Никласа Сундстрема изящно поразил цель.

Через 5 минут сумел отметиться на табло и Алексей Ковалев - Койву сделал великолепную передачу на россиянина, и тот в касание переправил шайбу за спину Лундквисту. В попытке спасти встречу, хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока. Этим обстоятельством воспользовался Сундстрем, который с центра площадки не промахнулся по одиноким воротам.

В другом поединке дня “Флорида” отправилась в гости к “Торонто”. Блестящая игра Эда Бельфура, который стал первой звездой матча, помогла “Мэйпл Лифс” одолеть калифорнийцев. Отметим, что победный бросок за “Торонто” провел украинец Алексей Поникаровский.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Нью-Йорк Рейнджерс” - “Монреаль” - 1:4 (0:0, 0:0, 1:4)
Голы: Койву (Риве, Бегин), 40:47 (0:1 - бол.). Ягр (Страка, Мур), 49:40 (1:1 - бол.). Бегин (Сундстрем), 50:54 (1:2 - мен.). Ковалев (Койву), 56:14 (1:3). Сундстрем (Булис, Бегин), 19:23 (1:4 - пв).

“Торонто” - “Флорида” - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Робертс (Хилл), 0:26 (0:1). Такер (Уэллвуд, Эллисон), 5:04 (1:1 - бол.). Поникаровский (Линдрос, О’Нилл), 49:43 (2:1).