Сегодня ночью на другой стороне Земли состоялись шесть матчей национальной хоккейной лиги….

"Атланта" - "Флорида" - 4:1

Илья Ковальчук забросил очередную шайбу, но секрет успеха "Атланты" крылся не в мастерстве российского снайпера. Ондрей Павелец отразил 36 бросков из 37-ми, в то время, как его оппонент не справился с четырьмя из 27-ми. Помимо Ковальчука, который играл, и забросил свою 14-ю шайбу в сезоне несмотря на то, что во вторник не смог завершить матч из-за травмы, отличился и другой россиянин - Вячеслав Козлов.

"Детройт" - "Коламбус" - 4:1

В ворота "красных крыльев" вернулся Доминик Гашек, что вдохнуло в не знающих поражений на протяжении 8-ми игр игроков дополнительную уверенность. Более чем двукратное превосходство по броскам, доминирование на площадке, и, как следствие, уверенная победа.

"Торонто" - "Баффало" - 3:0

И этот матч закончился с разрывом в три шайбы, правда, на этот раз гостям не удалось распечатать ворота соперника - Эндрю Рейкотт в шестой раз за карьеру отстоял "на ноль". Два очка набрал Матс Сундин. Отметим, кстати, что штрафного времени у "листьев" намного больше, а у "Баффало" больше бросков по воротам. Но значение имеет лишь количество голов.

"Чикаго" - "Сант-Луис" - 4:2

Значительная доля сегодняшнего успеха "Чикаго" принадлежит его новичкам - Патрику Кейну и Джиму Вандермееру - в первом периоде они забили по голу в большинстве, и вывели "Чикаго" вперёд. Решающая шайба, снявшая вопросы о победителе за минуту до конца матча была заброшена с передачи Кейна.

"Ванкувер" - "Колорадо" - 2:1

Голов Хенрика Седина оказалось достаточно для победы над "Эвеланш". Брат Хенрика Даниэль отметился голевой передачей и 4-мя минутами штрафного времени - довольно много для негрубой игры.

"Анахайм" - "Сан-Хосе" - 3:2 БУЛ

Единственная игра, для выявления победителя в которой потребовалось прибегать к буллитам. Решающий забил Энди МакДоналд, эффектно обыграв Набокова. Отметим, что он же забил последний гол в основное время, сравняв счёт в овертайме.

Фёдор Аветисов, Sport.ru

"Чикаго" - "Сент-Луис" - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Голы: Вагнер (Перрон, Стэмпняк), 11:27 (0-1 - бол.). Кейн (Уильямс, Байфаглин), 15:54 (1-1 - бол.). Вандермир (Самсонов, Висниевски), 18:49 (2:1 - бол.). Бурк (Киф, Шарп), 20:16 (3:1 - мен.). Перрон (Ручински, Вагнер), 31:17 (3:2 - бол.). Перро (Кейн, Ланг), 58:56 (4:2 - п.в.).

"Флорида" - "Атланта" - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).

Голы: Козлов, (Холик, Перрен), 39:44 (1:0). Хортон (О.Йокинен), 40:18 (1:1). Торнберн (Попович), 43:21 (1:2). Ковальчук (Госса, Холик), 48:30 (1:3). Хосса (Ковальчук, Энстрём), 54:44 (1:4 - бол.).

"Детройт" - "Коламбус" - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

Голы: Лебда (Самуэльссон, Гудлер), 13:00 (1:0 - бол.). Нэш (Выборны, Фёдоров), 20:49 (1:1 - бол.). Холмстрем (Линдстрём, Самуэльссон), 33:53 (2:1 - бол.). Клири (Молтби), 48:40 (3:1). Зеттерберг (Рафальски), 58:32 (4:1).

"Баффало" - "Торонто" - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Голы: Маккейб (Сундин), 39:24 (0:1). Сундин (Каберле, Поникаровский), 42:54 (0:2). Деверо (Стэджэн), 59:01(0:3).