Прошлой ночью состоялись очередные матчи четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.
Клуб Евгения Набокова "Сан-Хосе" на своем льду потерпел поражение от "Колорадо". Основное время встречи закончилось вничью - 1:1, и для того чтобы выявить победителя понадобился овертайм. Здесь удача улыбнулась "лавинам". Победный гол на свой счет записал Джо Сакик, оформивший в этой встрече дубль.
Российский голкипер "акул" отразил 16 из 18 бросков в створ своих ворот.
Благодаря субботней победе, "Колорадо" сократил отставание в серии до минимума - 3:2. следующий матч пройдет 4-го мая в Колорадо.

"Калгари" вновь вышел вперед в противостоянии с клубом Павла Дацюка "Детройт". Прошлой ночью на арене соперника "флеймс" победили с минимальным преимуществом - 1:0. Автором единственного гола стал Крейг Конрой.
Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу "Калгари". Следующая игра состоится 3 мая в Калгари.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Пятые матчи

"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 19:52 Дамфусс (Чичу, Стюарт) - 1:0, 49:50 Сакик (Селянне) - 1:1, 61:54 Сакик (Форсберг) - 1:2.
"Детройт" - "Калгари" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
 Шайбы: 36:07 Конрой (Игинла)