В понедельник завершился матч 3-го тура утешительного раунда чемпионата мира по хоккею между сборными Казахстана и Украины. Обеим командам необходимо было набрать хотя бы одно очко для того, чтобы сохранить место в группе "А". Соперники успешно справились со этой задачей, сыграв вничью.

Счет в первом периоде открыл экс-форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Корешков. Он реализовал численное преимущество казахстанцев. Однако уже через минуту равновесие в счете восстановил Василий Бобровников. Второй период не принес заброшенных шайб. В третьей двадцатиминутке команды снова обменялись голами, что и позволило им сохранить место в первой группе чемпионата мира на будующий год.

Вылетели из группы сильнейших по итогам чемпионата мира японцы и французы.

Чемпионат мира. Утешительный раунд. Прага

Казахстан - Украина - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1).
Шайбы: Е. Корешков (А. Корешков), 12:55 (1:0 - бол.). Бобровников (Кравченко, Матвийчук), 13:39 (1:1). Ширяев (Литвиненко), 47:15 (1:2 - бол.). Уппер, 56:21 (2:2).