“Баффало Сэйбрз” с победы начал серию матчей с “Каролиной Харрикейнз” в полуфинале Кубка Стэнли.

В предыдущем раунде “Каролина” и “Баффало” с одинаковым счётом 4:1 превзошли соперников, а до этого представители Восточной конференции синхронно выиграли по 52 поединка в регулярном чемпионате. Эти факторы только подогревали интерес к соперничеству команд, для которых выход в финал всей лиги станет несомненным успехом.

Стартовая встреча “Урагана” с “Клинками” прошла на каролинском льду в городе Рэлей. Родные стены и поддержка местных зрителей, однако, не сильно помогли подопечным Петера Лавиолетта, всю игру находившимся в роли отстающих.

Хенрик Таллиндер из “Баффало” открыл счёт на 3-й минуте, на что хозяева нашли контраргумент в виде точного броска мастера взбрасываний Рода Бриндамора. В середине второй двадцатиминутки капитан гостей Даниэль Бриер, получив хорошую передачу от Джейсона Поминвиля, убежал к чужим воротам и с неудобной руки поразил цель.

Превосходство “Сэйбрз” упрочил на 54-й минуте защитник Джей Макки, который забил всего третий гол за 46 матчей, проведённых в плей-офф. В оставшееся время “Каролина” успела отличиться в меньшинстве, но на исход схватки эта сиюминутная расслабленность обороны “Баффало” не повлияла.

Шаповаленко Алексей, Sport.ru

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала. Первый матч

"Каролина" - "Баффало" - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Таллиндер (Хехт, Поминвиль), 2:56 (0:1). Бриндамор (Стиллман), 12:11 (1:1). Бриер (Поминвиль, Пиатт), 29:41 (1:2). Макки (Хехт, Фитцпатрик), 53:40 (1:3). Коммодор (Хедикэн, Стаал), 57:07 (2:3 - мен.).
Счёт в серии - 0:1