Кари Ялонен: "У "Динамо" только на везении не выиграть"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ/SPORT.RU. Наставник "Торпедо" Кари Ялонен после неудачи в решающем матче четвертьфинальной серии признал, что московское "Динамо" заслуженно пробилось в финал Западной конференции.
"Поздравляю команду соперника с победой в матче и с победой в серии. В то же время я хотел бы сказать слова благодарности моей команде за проведённый сезон. Они сражались в течение всего сезона здорово играли, но не смогли обыграть "Динамо".
В целом мы неплохо провели сезон. У нас были трудности в начале, но мы смогли выправить ситуацию и достойно провели чемпионат. А у такой команды, как "Динамо", только на везении не выиграть, они были чуть сильнее нас. Мы не использовали свои шансы. У "Динамо" будет напряженная серия со СКА, ведь встречаются две самые сильные команды Запада. Будет интересно", - приводит слова Ялонена официальный сайт "Динамо".
Напомним, в шестой встрече серии СКА обаграл "Торпедо" со счётом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0).

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
«Если Овечкин решит вернуться в КХЛ — это здорово, но российскому клубу это будет стоить немало. На его месте я не спешил бы возвращаться, несмотря на любовь к лиге. Александру ещё предстоит выиграть Кубок Стэнли с «Вашингтоном» и побить ещё один рекорд Гретцки. Вернуться он всегда успеет.
Физические кондиции позволяют ему ещё сезон-два провести в НХЛ, а там уже посмотрим. Если Овечкин вернётся в Россию, мы его будем только приветствовать. Вопрос лишь, в какой клуб он перейдёт», — отметил Губерниев.
Контракт 40-летнего нападающего с «Кэпиталз» истекает этим летом. В прошлом сезоне Овечкин стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, превзойдя рекорд Уэйна Гретцки.
По его словам, игроки должны сами решать, оставаться им пока за океаном или нет, но КХЛ всегда посодействует в переговорах на родине.
"Так что пусть ребята сами решают, где они будут продолжать карьеру. А мы будем рады видеть их в КХЛ", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
Глава КХЛ напомнил, что Малкин сам выражал желание остаться НХЛ, а Овечкин близок к тому, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
Комментарии