Sport.ru / Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала московский ЦСКА за поведение нападающего армейской команды Александра Радулова, - сообщается на страницах официального сайта лиги. Сумма штрафа при этом не указана.

Накануне столичные армейцы в рамках регулярного чемпионата КХЛ гостили у своих питерских одноклубников. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу СКА. При этом отметим, что команда Вячеслава Быкова уступала в счёте - 1:3.

По ходу первой двадцатиминутки Радулов был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом за демонстративное несогласие с решениями арбитров встречи. А уже после финальной сирены Александр получил 20-минутый дисциплинарный штраф - после того как передал приз лучшему игроку матча одному из судей.

Ранее сообщалось, что СДК КХЛ обяжет лидера атак ЦСКА пропустить ближайший поединок своей команды, однако глава Комитета Валерий Каменский пояснил, что не видит оснований для дисквалификации игрока.

"Ему дали 10 минут ещё дисциплинарного штрафа, а также денежный штраф в размере 10 тысяч рублей будет, и всё, в принципе, он играет следующую игру. В истории нет ничего, за что его дисквалифицировать", - заявил Каменский в разговоре с журналистами.

В сезоне-2014/15 Радулов провел 18 матчей, набрав 29 очков за результативность (11 шайб плюс 18 передач). Радулов является вторым бомбардиром КХЛ, уступая лишь форварду СКА Илье Ковальчуку, на счету которого 30 баллов.

Свой следующий поединок в рамках регулярного чемпионата столичные армейцы проведут 21 октября против "Ак Барса".