КХЛ. Победы "Авангарда", "Амура" и "Сибири". ВИДЕО
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вчера состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Вашему вниманию видеообзор наиболее интересных из них.
МЕТАЛЛУРГ Нк (Новокузнецк) – АВАНГАРД (Омская область) - 3:5 (2:3, 0:2, 1:0)
1:0 Александр Бумагин (Дмитрий Кагарлицкий), 00:37
1:1 Ансси Салмела (Георгий Пуяц), 01:08
1:2 Томаш Заборски, 07:22
2:2 Филипп Метлюк (Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бумагин), 16:18 - бол
2:3 Александр Фролов (Дмитрий Сёмин, Ансси Салмела), 17:40
2:4 Антон Курьянов (Александр Фролов), 35:58 - бол
2:5 Антон Курьянов (Сергей Калинин), 36:48
3:5 Константин Турукин (Юрий Назаров, Алексей Ефимов), 53:49
СИБИРЬ (Новосибирск) – БАРЫС (Астана) - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
0:1 Роман Старченко (Дмитрий Уппер, Константин Руденко), 06:17
1:1 Алексей Копейкин (Александр Никулин), 35:47
2:1 Кристиан Кудроч (Никита Зайцев, Йори Лехтеря), 43:58 - бол
3:1 Йори Лехтеря, 59:54 - пв
АМУР (Хабаровск) – ЮГРА (Ханты-Мансийск) - 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1 :0 )
1:0 Юха-Пекка Хютёнен (Александр Юньков, Никита Гусев), 29:30 - бол
1:1 Константин Глазачев (Станислав Бочаров), 33:46
2:1 Топи Яакола (Михаил Фисенко), 42:12
2:2 Марек Трончински, 52:59
3:2 Якуб Петружалек, 65:00

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
Комментарии