Sport.ru / Хоккей. Во втором матче серии выставочных игр между женскими молодёжными сборными России и Канады наша команда с минимальным счётом уступила хозяйкам льда — 1:2.

Все три шайбы были заброшены в самом начале второго игрового отрезка. Анастасия Якубива открыла счёт голам сборной России на 20-й секунде периода, однако на то, чтобы сравнять, канадкам потребовалось всего полминуты. А следом, спустя ещё две минуты, Кортни Коллман вывела хозяек вперёд. Эта шайба стала финальной в матче.

Женская молодёжная сборная: Алпатова (Третяк); Орлова — Понятовская, Борискова — Якубива — Шкалёва; Головкина — Савонина, Пушкарь — Нарудинова — Александрова; Сычёва — Кулагина, Лобурь — Белоглазова — Жалимова; Шибаева — Борникова, Сидоренко — Лопухова — Чеботарь.