Отличительной особенностью очередного игрового дня в российской хоккейной суперлиге стали победы тех, кто стоит выше в турнирной таблице.

Исключение составили матчи в Омске, где местный "Авангард" одержал победу над череповецкой "Северсталью", и в Москве, где в одном из матчей вничью сыграли аутсайдеры суперлиги - московский "Спартак" и новосибирская "Сибирь".

Победа "Авангарда" при этом не может быть названа неожиданной, так как от чемпиона ждут высоких результатов с самого начала сезона. Но пока успешные игры чередуются с провалами.

Первый период в Сокольниках, где встречались "Спартак" и "Сибирь" прошел в равной, но не очень интересной игре. Опасных моментов было немного, и двойное удаление в составе спартаковцев помогло гостям открыть счет.

Второй период начался под диктовку "Сибири", но к середине этого игрового отрезка москвичи смогли выровнять ход матча и сравнять счет. Это промежуток игрового времени был самым интересным в матче. Оставшиеся полтора периода прошли на средних скоростях и практически без опасных моментов.

В таком же темпе прошел и овертайм, завершившийся, логичным в этой ситуации, ничейным результатом.

Чемпионат России. Суперлига. 29-й тур

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Ягр (Сушинский), 2:37 (1:0 - бол.). Прокопьев (Рябыкин), 7:01 (2:0 - бол.). Башкатов (Кознев), 9:53 (2:1). Курьянов (Субботин, Коваленко), 31:00 (3:1). Прокопьев (Сушинский, Ягр), 35:07 (4:1 - бол.).

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Красоткин, 1:51 (1:0). Красоткин (Бут, Королев), 19:56 (2:0 - бол.). Ткаченко (Рахунек), 20:45 (3:0 - бол.). Москалев (Евстафьев, Пархоменко), 27:07 (3:1 - бол.). Королев (Антипов, Швидкий), 52:09 (4:1).

"Динамо" (Москва) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Голы: Воробьев (Ждан, Дацюк), 13:43 (1:0 - бол.). Шахрайчук (Харитонов), 19:38 (2:0). Шахрайчук (Харитонов), 34:47 (3:0). Чупин (Овечкин), 40:08 (4:0). Дацюк (Мирнов), 58:09 (5:0).

"Лада" (Тольятти) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы: Разин (Касьянов), 17:36 (0:1). Титов (Семенов), 20:51 (1:1 - бол.). Бутурлин (Бойков, Нестеров), 35:46 (2:0). М. Севостьянов (С. Севостьянов), 36:51 (3:1).

"Химик" (Воскресенск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:5 (1:1, 3:2, 0:2)
Голы: Вишневский (Метлюк, Поникаровский), 13:23 (1:0). Чербаев (Хасаншин), 17:59 (1:1). Крикунов (Потайчук, Брылин), 26:08 (2:1). Брылин (Волков), 29:39 (3:1 - бол.). Сычев (Шастин, Уотт), 32:24 (3:2). Гольц (Хасаншин, Чербаев), 33:38 (3:3). Каменский (Козлов), 36:57 (4:3 - бол.). Горовиков (Гольц), 47:32 (4:4 - мен.). Уотт (Шастин), 52:51 (4:5).

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Гоголев (Малкин), 52:35 (1:0). Малкин, 59:48 (2:0 - п. в.)

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Каспарайтис, 26:07 (0:1). Волков (Гришин, Хлыстов), 41:56 (1:1). Зиновьев (Балмин, Прошкин), 49:04 (1:2).

"Спартак" (Москва) – "Сибирь" (Новосибирск) 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Скабелка, 17:54 (0:1 – бол.). Поддякон, 28:07 (1:1 – бол.)