Илья Сорокин: "Знали, что Латвия прибавит"

Вратарь олимпийской сборной России Илья Сорокин поделился впечатлениями после товарищеского матча с Латвией (2:1)

Sport.ru /Хоккей. Вратарь олимпийской сборной России Илья Сорокин поделился впечатлениями после товарищеского матча с Латвией (2:1).

"Начали удачно, быстро забросили две шайбы. Знали, что соперник постарается прибавить, так как два матча без голов перед своими зрителями вряд ли кого-то могут устроить. С помощью партнёров во втором периоде вроде бы справились с давлением соперника, но одну шайбу в концовке всё-таки пропустили. Хорошо, выстояли в дальнейшем и в итоге одержали две победы", - цитирует Сорокина официальный сайт ФХР.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Сорокин признан лучшим голкипером первого раунда плеф-офф КХЛ06.03.2017 11:44:04

Илья Сорокин показал новый шлем16.02.2017 02:47:29

Илья Сорокин: "Я провалил серию с "Локомотивом"19.03.2017 13:10:02

"Айлендерс" не собирается возвращать Сорокина из ЦСКА22.03.2017 01:52:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
06.03.2017 11:44
Сорокин признан лучшим голкипером первого раунда плеф-офф КХЛ
Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин, защитник омского "Авангарда" Юнас Анелёв и нападающий ярославского "Локомотива" Брэндон Козун признаны лучшими игроками первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в своих амплуа.


Sport.ru / Хоккей. Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин, защитник омского "Авангарда" Юнас Анелёв и нападающий ярославского "Локомотива" Брэндон Козун признаны лучшими игроками первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в своих амплуа.

Сорокин с ЦСКА одержал четыре победы в серии с финским "Йокеритом". Один матч из этого списка Сорокин завершил без пропущенных шайб. Он отразил 94,50 процента бросков при коэффициенте надежности 1,33.

Анелёв в шести матчах победной серии "Авангарда" с владивостокским "Адмиралом" набрал четыре очка (3 шайбы + 1 передача). Защитник достиг общего показателя полезности "+10".

Козун набрал очки в четырех из пяти матчах "Локомотива" в серии с минским "Динамо". Всего за отчётный период он набрал 10 очков (1+9).

Лучшим новичком первого раунда признан нападающий челябинского "Трактора" Виталий Кравцов. Он принял участие во всех шести матчах серии с "Барысом" из Астаны и отметился одной заброшенной шайбой.

 

16.02.2017 02:47
Илья Сорокин показал новый шлем
Вратарь московского ЦСКА Илья Сорокин будет играть в новом шлеме, который был продемонстрирован в официальном "твиттере" клуба

Sport.ru / Хоккей. Вратарь московского ЦСКА Илья Сорокин будет играть в новом шлеме, который был продемонстрирован в официальном Twitter клуба.

Маска оформлена в стандартных цветах ЦСКА и украшена большим количеством звёзд.






19.03.2017 13:10
Илья Сорокин: "Я провалил серию с "Локомотивом"
Голкипер ЦСКА Илья Сорокин после вылета команды из плей-офф КХЛ заявил, что в неудачном выступлении команды видит свою вину

Sport.ru / Хоккей. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин после вылета команды из плей-офф КХЛ заявил, что в неудачном выступлении команды видит свою вину. В интервью официальному сайту лиги страж ворот отметил, что вратарская бригада "Локомотива" его переиграла. Напомним, что ярославский клуб вышел в финал Западной конференции, где встретится со СКА.

– Если оценивать мою игру, то у меня очень многое не получилось. Я провалился в этой серии.

– Провалились?

– Да, можно и так сказать.

– В этой серии у ЦСКА не было основного голкипера. Вас это не нервировало?

– Работа у нас такая. Если пенять на решения тренера, то можно вообще заканчивать с хоккеем. Я и мой партнёр должны всегда быть готовы к тому, что отдадут предпочтение другому вратарю. Так что в этом плане никаких проблем.

– Что стало ключевым в этой серии?

– Игра вратарей. Точнее, я могу говорить лишь за свою игру. Вратарская бригада "Локомотива" меня переиграла.

– Во время последнего матча стало известно о смерти Сергея Гимаева…

– Узнали о смерти Сергея Наильевича лишь после игры. У всех был шок… Мои соболезнования его близким.

22.03.2017 01:52
"Айлендерс" не собирается возвращать Сорокина из ЦСКА
Американский журналист Артур Стэйл сообщил, что голкипер ЦСКА Илья Сорокин, права на которого принадлежат "Айлендерс", останется в России ещё как минимум на один сезон

Sport.ru /Хоккей. Американский журналист Артур Стэйл сообщил, что голкипер ЦСКА Илья Сорокин, права на которого принадлежат "Айлендерс", останется в России ещё как минимум на один сезон. Россиянин был выбран клубом НХЛ на драфте 2014 года, но остался в новокузнецком "Металлурге", после чего перешёл в состав армейцев.

"Голкипер "Айлендерс" Илья Сорокин останется в КХЛ на следующий сезон. Сделка откладывается на год", - написал Стэйл в "Тwitter".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела