Хоккей. США берёт верх над хозяевами Игр - Канадой

Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины. Предварительный раунд. 3-й тур. Группа A. Канада - США - 3:5 (1:2, 1:1, 1:2).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины. Предварительный раунд. 3-й тур. Группа A.

 

Канада - США - 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Рафальски (Сатер, Лангенбрюннер), 00:41 (0:1). Стаал (Сибрук, Тэйвз), 08:53 (1:1). Рафальски, 09:15 (1:2). Хитли (Тэйвз, Уэбер), 23:32 (2:2). Друри (Райан, Бэйкс), 36:46 (2:3). Лангенбрюннер (Сатер, Штястны), 47:09 (2:4 - бол.). Кросби (Нэш, Кейт), 56:51 (3:4 - бол.). Кеслер (Паризе), 59:12 (3:5 - п.в.).

 

Сборная США, как и Россия, обеспечили себе прямые путёвки в 1/4 финала.

 

Положение команд:

 

США - 9 очков (3 игры)

Канада - 5 (3)

Швейцария - 3 (3)

Норвегия - 1 (3)



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ24.04.2026 15:45:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.02.2010 07:50npoka3Huk
мдя... и зачем было чехов чехлить, чтобы потом с Канадой уже в 1/4 встретиться (( регламент...
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

24.04.2026 15:45
Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ
Артемий Панарин
Артемий Панарин сходу стал лидером "Лоса-Анджелеса".

Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес" стал последним участником Кубка Стэнли – 2026. "Короли" запрыгнули на подножку уходящего в плей-офф поезда, немного порадовались и пошли готовится к серии с обладателем Президентского кубка "Колорадо".

Первый два матча противостояния прошли в Денвере и завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "лавин". Вторая встреча завершилась в овертайме, никакого тотального преимущества у победителя регулярного чемпионата НХЛ над калифорнийцами не было.

Стартовые игры серии роднит тот факт, что обе шайбы "Лос-Анджелеса" забросил Артемий Панарин. Россиянин стал главным творцом отличной концовки команды в регулярном чемпионате, в плей-офф он не стал тормозить. Вот только его усилий не хватило "королям" для гостевой победы. Но в хоккее есть поговорка: "Пока ты не проиграл в плей-офф дома – ничего страшного не произошло".

Если в двух стартовых матчах команды на двоих в сумме забросили шесть шайб, то в третьей встрече они едва не перебили этот показатель. Но на этот раз в дело вмешалась череда случайностей.

К середине матча счёт был равный – 1:1. На 6-й минуте встречи капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског направил шайбу в лицевой борт, но каучуковый диск вылетел на пятак и от конька вратаря хозяев льда Антона Форсберга залетела в ворота. А на шестой минуте уже второго периода форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Мур замкнул передачу буквально своим лицом.

Источник фото: НХЛ

"Кингз" играли более активно, чем это было в Денвере, но всё равно действовали в атаке с оглядкой на свои ворота. Такая перестраховка сыграла с командой Ди Джей Смита злую шутку.

Под конец второй 20-минутки первым голом в плей-офф забросил защитник Кейл Макар. А ближе к середине третьего периода Арттури Лехконен в меньшинстве убежал в чужую зону, постарался сделать передачу, но попал в конёк Адриана Кемпе, после чего шайба в третий раз пересекла линию ворот "Лос-Анджелеса".

Калифорнийцы даже после такой череды неудач не опустили руки и даже успели отыграть одну шайбу. Сделали они это при помощи шикарной передачи Артемия Панарина и гола Кемпе в большинстве. Однако вскоре Брок Нельсон поразил пустые ворота хозяев льда и установил окончательный счёт матча.

"Колорадо" теперь в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ. "Лос-Анджелесу" пока не по чину обыгрывать такого мощного соперника. "Короли" упираются, стараются, но усилий одного Панарина в атаке им не хватает. Летом менеджменту калифорнийского клуба важно проделать большую работу.

Виталий Стопин, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела