Sport.ru / Хоккей. Команда Игоря Никитина, уступив дважды на чужом льду с минимальным перевесом, сегодня постарается взять реванш у себя на площадке в третьем матче финальной серии КХЛ против “Ак Барса”.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Хоккей, КХЛ, финал, третий матч, ЦСКА - Ак Барс, прямая текстовая онлайн трансляция.

Стартовые встречи решающей дуэли в борьбе за Кубок Гагарина прошли практически как под копирку. Одним из не очень существенных отличий было то, что первую игру активно начали обе команды, а вот вторую – только хозяева льда. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова создали первый острый момент уже через 45 секунд после первого вбрасывания, чем, конечно, воодушевили трибуны. При поддержке своих стен, которые, согласно пословице, помогают дома, “Ак Барс” сумел забросить в середине первого периода. Мощным щелчком в ближний угол зарядил Джастин Азеведо, сумев реализовать перевес в двух игроков.

А дальше сработало второе отличие. Ведь если в дебюте серии соперники неизменно обменивались шайбами в каждом из периодов, то в повторном поединке гости сумели сквитать счёт почти перед самым уходом в раздевалку. Не менее эффектный бросок по воротам Эмиля Гарипова нанёс Богдан Киселевич, до этого имевший длительную голевую засуху, и угодил под самую планку.

Во втором и третьем игровых отрезках игра шла примерно равная, однако решающий укол был нанесён Робом Клинкхаммером спустя 17 минут после начала периода под номером 2. Глухов подхватил шайбу на входе в чужую зону, откатился к линии ворот, стянул на себя внимание защитника, отправившегося отнимать у него шайбу, и вовремя расстался с ней, отдав на партнёра, получившего простор для атаки. Бросок нападающего казанцев оказался точным и, как впоследствии выяснилось, победным, поскольку в третьей 20-минутке зрители стали лишь свидетелями победы своих кумиров, но не заброшенных шайб.

ЦСКА довольно сильно играет у себя на площадке, хотя и, надо признать, не всегда стабильно, что может стать поводом для “Ак Барса” на благоприятное развитие событий и 11-ю победу подряд в рамках плей-офф. Букмекеры, конечно же, на стороне хозяев льда (1.73 против 4.25 на победу в основное время), но итоговый расклад сил будет известен после финальной сирены.

Прямую текстовую трансляцию встречи SPORT.RU предложит начиная с 19:30 по московскому времени.