Sport.ru / Хоккей. Дружина Зинэтулы Билялетдинова сегодня может снова переписать историю и стать обладателями Кубка Гагарина в юбилейном, 10-м розыгрыше трофея.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Хоккей, КХЛ, финал, пятый матч, Ак Барс - ЦСКА, прямая текстовая онлайн трансляция.

После победы в третьей игре финальной серии ЦСКА, конечно же, надеялись на то, что сумеют воспользоваться преимуществом своей площадки. Но вопреки надеждам болельщиков счёт под занавес первого периода открыл Джастин Азеведо, получив разрезающую передачу от партнёра и реализовав выход практически один на один.

На 28-й минуте канадец уже выступил в роли ассистента. Играя в большинстве, хоккеисты “Ак Барса” разыграли великолепную комбинацию, в которой Азеведо смог выдать изумительную передачу сквозь “пятак” на только катившего туда Антона Ландера. Шведский легионер первого звена точно положил шайбу в сетку.

Свет надежды забрезжил для ЦСКА практически тут же, когда Андрей Светлаков сумел воспользоваться отскоком шайбы от Эмиля Гарипова и переправил её в сетку. Однако в дальнейшем все старания хозяев льда пробить оборону казанцев разбивались о слаженную игру защитников. В итоге Илье Сорокину пришлось уступить место шестому полевому игроку, но и тут “Ак Барс” смогли не только выстоять, но и поставить жирную точку в игре. Антон Ландер выстрелил из-за собственных ворот, шайба встала на ребро после небольшого рикошета от партнёра и прикатилась в сетку ЦСКА.

Теперь, чтобы стать обладателем Кубка Гагарина в третий раз в своей истории и спустя 8 лет после предыдущего триумфа, казанскому клубу нужно одержать всего одну победу. И матч при своих трибунах должен стать очень хорошим подспорьем. Букмекеры также на стороне “Ак Барса”, но осторожно оставляю шансы и москвичам: лишь 2.59 против 2.65 на победу в основное время и 1.87 против 1.95 на общий успех.

Прямая текстовая трансляция встречи начнётся на SPORT.RU с 17:00 по московскому времени.