Sport.ru / Хоккей. Поклонники Континентальной Хоккейной Лиги сегодня смогут насладиться второй игрой яркого финала конференции “Восток” между казанским “Ак Барсом” и челябинским “Трактором”.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Хоккей, КХЛ, финал конференции Восток, второй матч, Ак Барс – Трактор, прямая текстовая онлайн трансляция.

Первая игра между соперниками выдалась очень нервной, в особенности, для тренерского штаба “барсов” и их поклонников, собравших на трибунах. Местная команда, получившая преимущество своей площадки, поначалу не могла его воплотить в заброшенную шайбу. Как сказал в перерыве матча защитник казанцев Александр Бурмистров, “команда ещё не вернула себе игровой ритм” (“Ак Барс” почти неделю не играл после серии с “Металлургом”).

Пропущенная от Рихарда Гюнге шайба примерно в середине второго периода вовсе, казалось, поставила в тупик команду хозяев. Очень уж легко Виделль выиграл борьбу у оппонента у борта, отобрал шайбу (и это притом, что вбрасывание в том игровом эпизоде хоккеисты “Трактора” проиграли), выдал пас на “пятак”, где защитники напрочь забыли о существовании другого шведского легионера первого звена команды гостей. Виделль, отдававший голевую передачу, напомним, также представляет в “Тракторе” эту скандинавскую страну.

Впрочем, такой же ляп допустила и оборона приезжей команды, когда шайба, вылетевшая из скопища клюшек рядом с левым относительно Павела Францоуза кругом вбрасывания, прилетела к Станиславу Галиеву, который оказался на оперативном просторе перед воротами и без проблем и сопротивления переправил игровой снаряд в пустой угол владений чешского голкипера челябинцев.

Что касается второй пропущенной гостями шайбы, то случилась она уже через 3 минуты. Джастин Азеведо, к слову, отмечающий сегодня, 1 апреля, день рождения, выехал из-за ворот, бросил с разворота и очень удачно попал над ловушкой Францоузу, который откровенно не выручил. Видимо, на всей команде сказалась долгая серия против “Салавата Юлаева”, и в третьем периоде уральцы откровенно стали “сушить игру”, за что в итоге и поплатились. Именно об этом и сказал в послематчевом интервью наставник гостей – Анвар Гатиятулин.

Как будут развиваться события в игре под номером 2, узнаем в самое ближайшее время. Прямую текстовую трансляцию встречи читайте на SPORT.RU с 17:00 по московскому времени.