Завершились еще три матча чемпионата хоккейной суперлиги. Первое поражение в родных стенах потерпела череповецкая "Северсталь". Обидчиком команды Сергея Михалева стал воскресенский "Химик". Тем не менее, череповчане остаются лидерами первенства.

Лишь в третьем периоде чашу весов в свою пользу в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" склонил казанский "Ак Барс". Три безответных шайбы в исполнении Епанчинцева, Гуськова и Лисина принесли казанцам первую победу на своем льду под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

В Нижнекамске со счетом 1:4 местному "Нефтехимику" уступила тольяттинская "Лада". Гол Козлова, открывшего счет на 4-й минуте, только раззадорил хозяев,  и они быстро расставили "все точки над "i".

Чемпионат России. Суперлига

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Епанчинцев (Гуськов), 48:52 (1:0 - бол.). Гуськов (Епанчинцев), 56:48 (2:0 - бол.). Лисин, 59:30 (3:0).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лада" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Козлов, 3:00 (0:1). Симаков, 9:01 (1:1). Кукумберг (Симаков, Смирнов), 32:42 (2:1). Симаков (Соколов, Кукумберг), 44:23 (3:1 - бол.). Краев (Соколов, Симаков), 50:28 (4:1 - бол.).

"Северсталь" (Череповец) - "Химик" (Воскресенск) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Титов, 1:19 (0:1). Деев (Шамолин), 14:05 (0:2). Крикунов (Титов), 47:08 (0:3 - мен.). Петрунин (Квартальнов), 58:35 (1:3).