"Химик" первым выиграл в Череповце
Завершились еще три матча чемпионата хоккейной суперлиги. Первое поражение в родных стенах потерпела череповецкая "Северсталь". Обидчиком команды Сергея Михалева стал воскресенский "Химик". Тем не менее, череповчане остаются лидерами первенства.
Лишь в третьем периоде чашу весов в свою пользу в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" склонил казанский "Ак Барс". Три безответных шайбы в исполнении Епанчинцева, Гуськова и Лисина принесли казанцам первую победу на своем льду под руководством Зинэтулы Билялетдинова.
В Нижнекамске со счетом 1:4 местному "Нефтехимику" уступила тольяттинская "Лада". Гол Козлова, открывшего счет на 4-й минуте, только раззадорил хозяев, и они быстро расставили "все точки над "i".
Чемпионат России. Суперлига
"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Епанчинцев (Гуськов), 48:52 (1:0 - бол.). Гуськов (Епанчинцев), 56:48 (2:0 - бол.). Лисин, 59:30 (3:0).
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лада" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Козлов, 3:00 (0:1). Симаков, 9:01 (1:1). Кукумберг (Симаков, Смирнов), 32:42 (2:1). Симаков (Соколов, Кукумберг), 44:23 (3:1 - бол.). Краев (Соколов, Симаков), 50:28 (4:1 - бол.).
"Северсталь" (Череповец) - "Химик" (Воскресенск) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Титов, 1:19 (0:1). Деев (Шамолин), 14:05 (0:2). Крикунов (Титов), 47:08 (0:3 - мен.). Петрунин (Квартальнов), 58:35 (1:3).
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
"Мы рассчитываем на летнюю встречу с Александром Овечкиным. У нас есть планы по взаимодействию", - приводит слова Пивоварова ТАСС.
В 2022 году Овечеин провёл 15 минут в товарищеском матче "Динамо" против "Амкала" из Медиалиги. Хоккеист даже успел забить мяч, после чего был заменён.
Контракт Овечкина с "Вашингоном" истекает летом 2026 года. Сам форвард признавался, что пока не определился со своим будущим. Его мать - Татьяна Овечкина сообщила, что после завершения карьеры сын будет жить с семьёй в Москве.
Комментарии