ХК СКА: Петербург, мы с тобой
Sport.ru / Хоккей. Санкт-петербургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"Хоккейный клуб СКА выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших", - говорится в сообщении.
В понедельник в санкт-петербургском метрополитене прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек.
В петербургском метро произошли взрывы на станциях «Технологический институт» и «Сенная площадь», есть погибшие.
— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 3 апреля 2017 г.
Петербург, мы с тобой. pic.twitter.com/hi5MIWbcKQ

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Игра на "ВТБ Арене - имени Аркадия Чернышёва" закончилась победой гостей во втором овертайме со счётом 2:1. Минчане выиграли серию 4-0 и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ.
"Локомотив" обыграл "Спартак" и вплотную приблизился к выходу в следующую стадию Кубка Гагарина
Счёт в матче на 17-й минуте открыл форвард минского клуба Станислав Галиев. В начале второго периода Никита Гусев восстановил равновесие и перевёл встречу в дополнительное время. В первом овертайме команды не забили, а решающую шайбу во втором овертайме вновь забросил Галиев.
«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.
Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
Комментарии