В Национальной хоккейной лиге состоялось всего три матча, но каждый из них был знаменателен. "Анахайм" продолжает феерическое выступление в гостях, а вот "Питтсбург" и "Филадельфия" устроили голевой "дождь", но не в пользу "Лётчиков"…

"Анахайм" в этом сезоне провёл на выезде 15 матчей и 12 из них выиграл. На этот раз пала "Атланта", которая выстроила серьёзные оборонительные порядки, но не смогла удержать только одного игрока - финна Теему Селянне. Форвард открыл счёт во втором периоде и забил победную шайбу в заключительном, сразу после того как хозяева отыгрались.

Сергей Гончар провёл прекрасный поединок за "Питтсбург" против "Филадельфии". 5 очков за один матч - великолепный показатель, при чём защитник забросил две шайбы и сделал три передачи. Однако он был признан только второй "звездой" матча, лучшим стал Сидни Кросби, отличившийся однажды, но сделавший пять (!) результативных передач. В этой встрече всё решилось во втором периоде, когда за четыре минуты "Пингвины" провели три шайбы и добыли преимущество в четыре гола. Попытки "Филадельфии" изменить ситуацию ни привели ни к чему хорошему, на каждую пропущенную шайбу "Питтсбург" отвечал своей.

"Колорадо" испытывало проблемы с "Сент-Луисом" только в первом периоде, а вот вторая 20-минутка прошла под диктовку хозяев, которые трижды огорчили соперника и уверенно довели встречу до победы. Гости потерпели девятое поражение подряд и на данный момент являются худшей командой Лиги.

Сергей Климов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Атланта" - "Анахайм" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Селянне (Гетцлаф, Пронгер), 35:41 (0:1 - бол). Капанен (Ковальчук, Летонен), 51:49 (1:1 - бол). Селянне (Макдоналд, Кунитц) , 52:45 (1:2)

"Питтсбург" - "Филадельфия" - 8:3 (3:2, 3:0, 2:2)

Голы: Торбёрн (Рууту), 4:06 (1:0). Кросби (Мэйлон, Скудери), 5:06 (2:0). Потульны (Ружичка, Пикард), 5:33 (2:1).Федорук (Умбергер, Джонс), 9:07 (2:2). Гончар (Реччи, Кросби), 12:50 (3:2 - бол). Мэйлон (Кросби, Гончар), 25:56 (4:2 - бол). Гончар (Кросби, Мэйлон), 27:17 (5:2). Реччи (Гончар, Кросби), 29:29 (6:2) Калдер (Умбергер), 42:20 (6:3 - мен). Оулетт (Мэйлон, Кросби), 43:10 (7:3 - бол). Кнабл (Потульны, Пикард), 44:41 (7:4). Стаал (Гончар), 59:53 (8:4)

"Колорадо" - "Сент-Луис" - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: Майерс (Макклемент), 5:35 (0:1). Сакич (Брюнет, Стастны), 21:49 (1:1 - бол). Стасны (Тургеон, Хейдук), 23:35 (2:1). Хейдук (Маклеан, Скрастинис), 35:10 (3:1). Тургеон (Сватос, Ваанен) , 45:45 (4:1).