Не футболом единым был интересен сегодняшний день. В континентальной хоккейной лиге в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина в Москве в третьем матче серии, которая, напомним, длится до четырёх побед, встречались "Динамо" и казанский "Ак Барс". После двух поединков в столице Татарстана счёт в серии был равный, обе команды выиграли по одному поединку.

Психологическое преимущество должно было оказаться на стороне "Динамо". Всё-таки подопечные Владимира Вуйтека выполнили задачу минимум, обыграв "Ак Барс" во втором казанском матче.

Третья по счёту игра получилась не менее интересной и напряжённой, нежели вторая игра, состоявшаяся в Казани. Такие же скорости, настрой, эмоции. Лишь одно было плохо – голы. Заброшенных шайб в этой встрече оказалось ну очень мало.

"Голевых моментов у обеих команд было предостаточно, однако шайба не желала залетать в ворота"

И ведь нельзя сказать, что игра получилась незрелищной. Напротив, опасных моментов было в избытке как у ворот Виталия Еремеева, так и у ворота Фредерика Норрены. Однако удача в этот вечер была явно за вратарей. Куда только не попадала шайба после бросков, казалось бы, уже из убойных позиций. И в шлем, и в штанги, и в перекладины, лишь в сетку снаряд залетать ну никак не желал.

Преимущество поочерёдно переходило то к одной, то к другой команде. Оборона и вратари трудились в поте лица, не сладко приходилось и арбитрам, которые с самых первых минут выпустили из рук нити игры.

В итоге практически каждый опасный момент заканчивался стычкой, и лайнсменам приходилось буквально оттаскивать игроков друг от друга. Хотя на штрафных минутах команд это практически никак не сказалось. Если в матчах регулярного чемпионата арбитры бы садили хоккеистов на скамейку штрафников чисто в профилактических целях, то в плей-офф вот уже который матч ничего такого не происходит. На льду протекает настоящая мужская игра. Как говорится, кто кого "перебодает".

Заброшенных шайб болельщикам пришлось ждать более двух периодов. И та единственная, что была забита на исходе сорок четвёртой минуты, особой радости большинству пришедших в этот вечер болельщиков не принесла.

"Гол состоялся лишь на 44-й минуте благодаря индивидуальным действиям Даниса Зарипова. Шайба прошла между щитков Еремеева"

Всё произошло молниеносно – Зарипов вошёл в зону по правому флангу, немного сместился в центр и хлёстко бросил между щитков Еремееву. Выход был практически два в один, а посему Еремеев скорее ждал передачи, нежели броска, на чём его форвард сборной России и подловил – 0:1.

Времени, на то, чтобы отыграться, у москвичей было, не сказать, что много, но достаточно. И бело-голубые сделали практически всё от них зависящее. Норрена крутился буквально, как белка в колесе. "Динамо" создавало момент за моментом, Вайхнандль, Калюжный, Ландри – все трое имели по стопроцентному моменту, но в очередной раз за "Ак Барс" играл каркас ворот.

Последние минуты встречи выдались весьма драматичными. За минуту с небольшим Вуйтек взял тайм-аут, снял вратаря, и "Динамо" бросилось на последний штурм. Шайба металась по пятачку финского вратаря "Ак Барса", и могла таки оказаться в сетке, но, но, но… Удача в этот вечер предпочла "Ак Барс", и ничего с этим сделать уже было нельзя. С самой финальной сиреной попади шайба в крюк Непряева, стоявшего на пятачке, игра со стопроцентной вероятностью перешла бы в овертайм. Но каучуковый снаряд выбрал иной путь, в итоге Казань празднует сегодня победу. Хоть и минимальную, но победу.

"Команда Билялетдинова взяла верх, и завтра москвичам нужна будет только победа. Иначе дело для бело-голубых станет совсем плохо"

Счёт в серии теперь стал 2:1 в пользу "Ак Барса". Четвёртая игра состоится уже завтра, и проигрывать "Динамо" никак нельзя, иначе бело-голубые окажутся буквально на краю пропасти. 1:3 в серии, учитывая, что следующий матч состоится в гостях, положение, скажем прямо, не завидное.