Sport.ru / Хоккей. По окончании заключительного матча Турнира четырёх наций против Швеции форвард юниорской сборной России U16 Герман Рубцов поделился впечатлениями от победы над  скандинавской дружиной.

"Впечатления от турнира великолепные, приятно заканчивать сезон на такой мажорной ноте. Всё хорошо получалось у команды, потому что коллектив был очень сплочённым и боеспособным. Действовали лучше, чем остальные сборные, и последняя игра с командой Швеции это показала.

В принципе, все три матча оказались полезными. Первая встреча с командой Финляндии проходила тяжеловато. Самым сложным оказался второй период, мы ненадолго потеряли инициативу, но к концовке сумели собраться и выиграть. Соперники были физически сильными, цепкими, вязкими, все ребята выполняли тренерские установки и боролись до последнего. В общем, турнир оказался очень полезным", — цитирует Рубцова официальный сайт ФХР.

Напомним, что вчера юниорская сборная России U-16 разгромила команду Швеции в заключительном матче Турнира четырёх наций, победив со счётом 7:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Дубль у российской команды оформил Никита Попугаев, ещё по шайбе забросили Герман Рубцов, Егор Зайцев, Виталий Абрамов, Михаил Сергачёв и Александр Подкорытов.

Швеция (U16) — Россия (U16) — 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

Вратари: Густафссон — Сухачёв.

Таким образом, сборная России выиграла все матчи на турнире и уверенно заняла первое место.