Sport.ru / Хоккей. Один из лидеров хоккейного клуба "Донбасс" и сборной Украины Руслан Федотенко не поможет национальной команде на чемпионате мира-2014 в первом дивизионе.

Как сообщает украинские СМИ, форвард получил травму и пропустит от четырёх до шести недель.

"Руслан прошёл МРТ. Доктора сказали, что он выбыл на 4-6 недель, и он не сыграет на чемпионате мира в Корее", - цитируем заявление главного тренера сборной Украины Андрея Назарова для телеканала XSPORT.

В составе украинской сборной двукратного обладателя Кубка Стэнли заменит Евгений Белухин, который уже уладил дела с получением украинского гражданства и вскоре присоединится к команде Андрея Назарова.

Матчи первого дивизиона группы А стартуют 20 апреля.

Отметим, что сегодня сборная Украины уступила в финале международного турнира в Хабаровске.

Подопечные Андрея Назарова без шансов проиграли хозяевам турнира "Амуру".

В рамках финала товарищеского турнира "Амур" обыграл "жёлто-синих" со счётом 4:1 и стал победителем соревнований.

Финал

"Амур" - Сборная Украины 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

В составе хабаровчан шайбы забросили Дмитрий Лугин во втором игровом периоде и Дмитрий Тарасов, Михаил Климчук, Михаил Фисенко в третьем периоде. За национальную команду Украины единственный раз отличился Роман Благой на 13-й минуте встречи.

Напомним, что в первом матче "сине-жёлтые" победили представителя КХЛ "Адмирал" со счётом 4:2. Благодаря этой победе украинцы оказались в финале турнира.

Добавим также, что в матче за третье место "Адмирал" из Владивостока нанёс поражение сборной Японии.

Матч за третье место

"Адмирал" - Сборная Японии 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

В составе владивостокского клуба по разу отличились Денис Дюрягин в середине первого периода и Камиль Шиафотдинов в конце второго игрового отрезка. Также за "Адмирал" дубль оформил Артём Земченок на 24-й и 56-й минутах встречи, причём обе шайбы забросил при игре в большинстве.