Форвард "Торпедо" Сакари Салминен исключён из состава сборной Финляндии

Форвард нижегородского "Торпедо" Сакари Салминен не примет участия в составе сборной Финляндии в первом этапе Евротура — Кубке Карьяла, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Кари Ялонен.

Sport.ru / Хоккей. Форвард нижегородского "Торпедо" Сакари Салминен не примет участия в составе сборной Финляндии в первом этапе Евротура — Кубке Карьяла, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Кари Ялонен.

Форвард был включён в итоговый список, как и два других игрока нижегородцев Юусо Хиетанен и Яркко Иммонен, но в итоге был из него исключён.

"Наш генеральный менеджер Йере Лехтинен общался на эту тему с главным тренером "Торпедо" Петерисом Скудрой. Они сыграют два матча во время Кубка Карьяла, а раз у нас уже есть два игрока из этой команды, то мы приняли решение не вызывать Сакари", — сказал Ялонен по телефону.

Финский этап Еротура — Кубок Карьяла, состоится с 6 по 9 ноября.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кулёмин: "В Москве армейцы будут ещё злее"31.10.2014 14:32:59

Антон Бабчук покидает "Торпедо"20.10.2014 12:08:27

Скудра: "Матч против ПХК ЦСКА стал лучшим для "Торпедо" в сезоне" 30.10.2014 22:23:24

Никита Филатов перешёл в "Торпедо"20.10.2014 10:06:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

31.10.2014 14:32
Кулёмин: "В Москве армейцы будут ещё злее"
После домашней победы "Торпедо" над ЦСКА нападающий нижегородской команды, бывший армеец Вячеслав Кулёмин в интервью корреспонденту Sovsport.ru рассказал о перипетиях этого матча и ожиданиях от предстоящей встречи с ЦСКА в Москве.

Sport.ru / Хоккей.  После домашней победы "Торпедо" над ЦСКА нападающий нижегородской команды, бывший армеец Вячеслав Кулёмин в интервью корреспонденту Sovsport.ru рассказал о перипетиях этого матча и ожиданиях от предстоящей встречи с ЦСКА в Москве.

- Вячеслав, играли против своих бывших одноклубников - значит, мотивация была повышенной?

- Да, старался в каждой смене, и не только я один. Никита Филатов и Вадик Хомицкий тоже бывшие армейцы. Правда, от того состава ЦСКА, в котором в своё время выступал я, осталось, наверное, человека три - Андронов, Прохоркин, Мишарин, а в остальном все новые игроки.

- Чем, на ваш взгляд, можно объяснить хорошую игру армейцев в этом сезоне?

- ЦСКА не терял "ненужные" очки, армейцы брали свои игры, чего не сделало "Торпедо". Где-то в концовках нам в начале сезона не везло - то рикошет, то за 6 секунд проиграем, то за 10, а то в овертайме... Мы отдавали практически выигрышные матчи, армейцы этого не делали. Поэтому они идут на своём месте - в лидерах Западной конференции, а мы на своём.

- А что случилось в очном поединке? Почему команды поменялись ролями?

- Потихоньку находим свою игру и выходим на нужный уровень, стараемся играть друг за друга, выигрывать борьбу. Начинает получаться, и мы шаг за шагом движемся к поставленной цели. Перед матчем с армейцами торпедовские тренеры обращали наше внимание на то, что ЦСКА - скоростная команда, на скорости играет "в тело". Ну, а дальше - секрет, наша командная "кухня". (Улыбается.)

- То, что следующий матч "Торпедо" проводит с этим же соперником, но на его площадке, даёт преимущество выигравшей или проигравшей команде?

- Психологически небольшое преимущество, конечно, на нашей стороне. А так, спаренные матчи трудно играть. Одну встречу выиграешь, на вторую надо настраиваться, а соперник будет зол ещё больше, захочет отыграться. Нам надо будет удержать победный настрой, показать свою игру, тогда вполне можем выиграть у ЦСКА и в ответном матче в Москве. Главное - не отходить от своей игры, так же гнуть свою линию, и всё будет нормально.   

20.10.2014 12:08
Антон Бабчук покидает "Торпедо"

Хоккейный клуб "Торпедо" и защитник Антон Бабчук расторгли контракт по обоюдному согласию сторон

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный клуб "Торпедо" и защитник Антон Бабчук расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, - информирует официальный сайт нижегородцев.

В составе "Торпедо" Бабчук провёл 12 матчей, заработав в них три очка за голевые передачи при показателе полезности "+1".

"Благодарим Антона за выступления в составе "Торпедо" и успехов в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении клубного руководства.

30.10.2014 22:23
Скудра: "Матч против ПХК ЦСКА стал лучшим для "Торпедо" в сезоне"

Хоккеисты "Торпедо" показали лучшую игру в сезоне в матче против московского ЦСКА, заявил главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра.

Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты "Торпедо" показали лучшую игру в сезоне в матче против московского ЦСКА, заявил главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра.

"Торпедо" в четверг со счётом 3:0 обыграло ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ.

"Игра была боевая, очень много силовой борьбы, - приводит слова тренера "Р-Спорт". - Горжусь ребятами, никто ни за кого не прятался, все держали удар. Все 60 минут было хорошее движение. Мы старались что-то поменять, особенно после первого периода. Против очень сильной команды продемонстрировали очень хорошую игровую дисциплину, сыграли строго по заданию".

"Провели, наверное, свой лучший пока матч в этом сезоне, потому что противник был очень мощный. Можем выигрывать такие матчи, где не только противник мастеровитый, но и здорово играет. Рад, что смогли обыграть ЦСКА", - продолжил Скудра.

20.10.2014 10:06
Никита Филатов перешёл в "Торпедо"

Бронзовый призёр последнего розыгрыша Кубка Гагарина Никита Филатов в результате обмена с "Югрой" перешёл в нижегородское "Торпедо"

Sport.ru / Хоккей. Бронзовый призёр последнего розыгрыша Кубка Гагарина Никита Филатов в результате обмена с "Югрой" перешёл в нижегородское "Торпедо", - информирует клубный сайт.

Взамен команда из Ханты-Мансийска получила право выбора в первом раунде драфта КХЛ 2015 года.
 
Текущий чемпионат 24-летний крайний нападающий начинал в "Югре", где набрал 2 (1+1) очка в четырёх матчах. Последние два сезона форвард с опытом игры в НХЛ провел в "Салавате Юлаеве", завоевав с уфимцами этой весной серебряные медали чемпионата России (100 игр, 27+21). Также в активе воспитанника ЦСКА золото молодёжного чемпионата мира 2007 года.
 
Добавим, что за "Торпедо" Никита Филатов будет выступать под 18-м номером.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела