Минувшей ночью за океаном состоялся второй матч финальной серии восточной конференции НХЛ. В Тампе-Бэй местные "Лайтнинг" принимали "Филадельфию Флайерс". Первая встреча этих команд закончилась победой "молний".

Во второй встрече борьбы не получилось. Всегда агрессивно играющие "летчики" по всем статьям переиграли хозяев льда, которым на этот раз не помогли родные стены "Molson Center". Уже после первой двадцатиминутки "Флайерс" вели со счетом 3:0, а когда в начале второго периода  Владимир Малахов отправил четвертую шайбу в ворота Николая Хабибулина, тот был заменен на Джона Грэма. После этого команды забили еще по две шайбы, и финальная сирена зафиксировала победу гостей - 6:2.

НХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч

"Тампа-Бей Лайтнинг" - "Филадельфия Флайерс" - 2:6 (0:3, 0:2, 2:1)
Шайбы: Леклер (Хандзуш), 1:53 (0:1). Реки (Рагнарссон, Капанен), 8:50 (0:2 - бол.). Капанен (Тимандер, Рагнарссон), 11:17 (0:3 - мен.). Малахов (Реник, Амонти), 26:02 (0:4). Хандзуш (Рагнарссон, Реки), 39:48 (0:5). Тимандер, 43:34 (0:6). Федотенко (Лекавалье, Лукович), 50:13 (1:6). Сан-Луи (Сидор, Бойл), 57:18 (2:6 - бол.).

Николай Хабибулин (Т) отразил 7 бросков из 11.
Счет в серии - 1:1