Состоялось два матча на чемпионате мира среди молодежных команд. В группе А, где играет российская команда, швейцарская сборная одолела белорусов, аутсайдеров турнира.

Начало матча осталось за сборной Белоруссии, которая имела несколько отличных возможностей, чтобы открыть счет. Но вратарь Майкл Тоблер уверенно сыграл и в этом отрезке и во всей встрече,  оставив свои ворота "сухими". Более мастеровитые швейцарцы открыли счет в середине первого периода, а после перерыва белорусская команда рассыпалась, и исход поединка был предрешен. Лучший игрок матча, Кевин Роми, сделал счет разгромным в заключительном периоде - 3:0.

В группе В стартовая игра шведов против сборной Германии получилась "боевой". Команды набрали 58 минут штрафного времени. Потасовки постоянно возникали на площадке. Особенно команды "отличились" во втором периоде, когда совместными усилиями набрали 30 минут штрафа. Очень грубо действовала немецкая команда, игроки которой недостаток мастерства пытались компенсировать физическим давлением на шведов. Однако скандинавы не дали повода усомниться в своем превосходстве, закрепив в третьем периоде преимущество, достигнутое в первые два игровых отрезка.

Чемпионат мира среди молодежных команд. Групповой этап

Группа А

Швейцария - Беларусь - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Вик, 11:41 (1:0). Роми, 33:27 (2:0 - мен.). Станческу, 35:11 (3:0). Казер, 39:37 (4:0). Роми, 51:03 (5:0)

Группа В

Швеция - Германия - 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)
Голы: Перссон, 14:18 (1:0). Салмонссон, 20:56 (2:0). Содерберг, 45:19 (3:0 - мен.). Перссон, 49:12 (4:0 - бол.). Салмонссон, 50:49 (5:0). Гранат, 54:07 (6:0 - бол.).