Евгений Кузнецов: "Решение об отъезде за океан уже принято"

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов в интервью официальному сайту челябинской команды подчеркнул, что решение об отъезде за океан уже принято.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов в интервью официальному сайту челябинской команды подчеркнул, что решение об отъезде за океан уже принято.

– Да, решение об отъезде за океан уже принято, – приводит официальный сайт "Трактора" слова Кузнецова. – Я думаю, что это уже ни для кого не секрет. Четвёртая игра в этой домашней серии будет одной из моих последних за "Трактор". Хочу позвать на неё всех своих друзей – думаю, человек 200 наберётся (смеется). И надеюсь, что мне хоть на одну игру доверят капитанскую повязку, чтобы моя мечта, наконец, осуществилась.

Может быть, сам подойду и попрошу у тренера или у Димы Рябыкина. Возможно, болельщики что-нибудь сделают для меня, поскольку, я считаю, что немало для них сделал. И поймите, что я сейчас не про хоккей. Я вообще никому никогда не отказывал ни в автографе, ни сфотографироваться. И для меня это будет очень сложная игра.

Напомним, что в НХЛ права на Кузнецова принадлежат "Вашингтону".

Контракт нападающего с челябинским клубом истекает в апреле текущего года, и, несмотря на попытки руководства "Трактора" пролонгировать соглашение, Кузнецов заявил о своём твёрдом намерении играть в Национальной хоккейной лиге.

Отметим, что Кузнецов был задрафтован "Вашингтоном" ещё два года назад, но принял решение играть на Родине, из-за желания перед Олимпиадой быть на виду у тренеров сборной. Однако в состав Олимпийской сборной Евгений включён не был.

В настоящий момент Кузнецов восстанавливается после очередной травмы, полученной в матче против "Донбасса". Его возвращение на лёд запланировано на конец января.

Добавим также, что зарплата Кузнецова входит в десятку самых больших в КХЛ - 3,8 миллиона долларов за сезон.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Миллиарды – в мусорный бак. "Локомотив" отправил "Авангард" в отпуск07.05.2026 15:00:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В МИД РФ усомнились в адекватности главы Минобороны Германии Писториуса07.05.2026 12:12:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ