ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий молодёжной сборной России и челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов прокомментировал финальный поединок молодёжного чемпионата мира, который Россия проиграла шведам в овертайме со счётом 0:1.

"Мы за два периода четыре раза по воротам бросили. Это о многом говорит. Было бы нечестно, если бы мы выиграли. Макаров – красавчик, спас игру, всё вытащил. Значит, не судьба. Серебро – хорошо? Может быть, для вас хорошо. Обидно очень, но жизнь продолжается. Ничего страшного, должны уметь и проигрывать. Будем терпеть. Так и закаляется характер.

Может быть, много сил и эмоций матч с Канадой забрал, трудно сказать. Шведы были сильнее, переиграли нас полностью. Вроде в третьем периоде мы нормально начали играть, но не забили, и всё. А в овертайме... Ошиблись все вместе. Не надо кого-то обвинять, мы все проиграли", - приводит слова Кузнецова Евроспорт.